Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы после свапа2JZ GTE non VVT-i
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
maks86sv
всем привет собственна такая проблема возникла.
двигатель 2JZ GTE non VVT-i
коса двс Супра родная
мозг автоматныи.
в чем собственно дело ездил на трассу машина себя ведет уверенно до 3500 после как будто за жопу держат буст 0.5-0.6.
загораеться чек. и бенза хавает как угорелая за полтора часа пол бака сьела.
че вышло по разгону.
до 100 км 8сек .
402.метра 17сек
и бензо насос стоит пока что еще с атмо
ed020
Читай код ошибки

maks86sv
ошибку выдает на лямду. но на малых до 3500 работает идеально и разгон и по тполиву все норм. тока в топку загораеться чек и все как будто ведром в нее льют.
еще и буст падает при разгоне стрелка спидометра вверх буст вниз
лямда какаято универсальная
ed020
при газ впол он смесь готовит не по лямбде ,тк она узкополосная, а по картам и ошибка по составу смеси возникать не должна. У меня сейчас штатный мозг и широкополосная лямбда . Мозг при тапке впол "на всякий случай" делает смесь 11 и даже 10. Может, вторая турбина не подключается? Буст с ростом оборотов может падать едва ли не до 0. Я при сборке незаметил, что шланчик к актуатору EBV перегнулся и его внутреннее сечение сильно уменьшилось и получил такую же картину, но без check.
либо поищи тут на форуме про отсечки по бусту, может он у тебя скорость не видит и думает что ты на месте газуешь
maks86sv
снял сегодня вакуумныи шланчик с ,баипаса тот которыи его открывает. стало намнго лутше буст на всех передачах нормолизовался.
походу воздух травил.( догонялся сальник на гуре побежал)))) ....)
maks86sv
все равно буст выше 0,5 не подымаеться на средних валит а на моксимальных оборотах как будто за жопу держат
Wolf_sw
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=15652
у меня было похожее... но у меня бло офф в атмосферу был и и за этого маф чудил походу. но я еще и насос на прямую включил и все сразу стало ровно. может у тебя просто маф подустал.
maks86sv
суть то в том что уменя буст вообще больше чем 0.5 не подымаеться.. вот что проверил


турбаина 1ая
1. клапан vsv работает набирает 0.5 буста и скидывает вроде как все правильно.
актуатор тоже рабочии открываеться

турбина 2
все актуаторы рабочие проверял компресором открываються при 0.5
эл. клапаны тоже все исправны
как проверить на ходу окрываються они или нет??тоесть комп открывает их или нет?? может по этому и выдает ошибку загораеться чек


как вообще проверить вторую турбину дует она или нет???двс не дыит масла не есть работает четко...загораеться чек когда начинаешь давать в топку и расход увеличиваеться неумоверно. пока чек не горит бенз не хавает.
остановился заглушил тут же завел чек не горит.



можно ли вообще подцепить все без эл клапанов чтоб просто при бусте 0.5 открывалось разом все тоесть турбина и все остальное в последовательности а фишки оставить не эл клапанах чтоб мозг ошибки не видел???
maks86sv
подцепил щас все напримую тоесть с первои тубины с актуатора сразу на вторую турбинку к актуатору.а остальные два сцепил вместе через троиник и подцепил к паипу .че получилось промежуточныи и которыи на вхлопе стоит открываються оба сразу гдето при 0.2буста а турбинка низнаю но должна вроде открыться при 0.4 .
итог буст как был 0.5 так и остался 0.5
значит че либо вторая турбинка заклинила или чет типа такого почему тогда не дымит и масла не ест
maks86sv
сделал самодиагностику выдает две ошибки
датчик скорости
и кислородныи датчик
изза зтого может буст не подыматься выше 0.5???
ed020
vcv это и есть клапан. их там 4 и все отвечают за разное.
на форуме есть тема, где расписано что и за что отвечает
также где то тут были темы про свап и недодувания. поищи. если не видит скрость, то и недодувает
maks86sv
а при чем тут датчик скорости .обороты то веть подымаються и цеплять все пробывал на примую мимо эл. клапаннов буст не возрастает
maks86sv
нашел вроде причину баипас постоянно открытыи не закрываеться
Wolf_sw
мм... я что то вроде писал такое ? не ? ну тока не байпас а блофф написал smile.gif
так что ? счастье ?
maks86sv
да не спорю разговор был я его правда не так проверял.завтра ппоставлю новыи попробую
maks86sv
все разобрался окончательно
поставил новыи блоф в паип.штатный заглушил. и все ок машина самолет давка 0.7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.