Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как максимально утеплить Супру
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Системы кондиционирования и отопления
Surgut88
Блин чё делать незнаю...
у нас тут -34 градуса машина ваще не греется... внутри холодно а когда долго едишь выше 70 км\ч то вообще всё застывает...
уровень антифриза в норме... термостат поменял... печка промытая и чистая... спереди радиатор закрыл кардонками и движок накрыл дарнитом в 3 слоя и всё никак не разогрею её... чё делать ???? sad.gif
Diabolik
Цитата(Surgut88 @ 21.1.2009, 17:27) *
Блин чё делать незнаю...
у нас тут -34 градуса машина ваще не греется... внутри холодно а когда долго едишь выше 70 км\ч то вообще всё застывает...
уровень антифриза в норме... термостат поменял... печка промытая и чистая... спереди радиатор закрыл кардонками и движок накрыл дарнитом в 3 слоя и всё никак не разогрею её... чё делать ???? sad.gif


Скорее всего ты так и не вылечил свою проблему.
Ибо у Супры, печка очень-очень теплая. Огонь яб сказал.

Да и рядная шестерка, как правило тепла дает много.

З.Ы. Сними муфту с двигателя. Будет хорошо греться wink.gif только за температурой следи...
Surgut88
да вроде уже всё сделано и незнаю как быть ... в чём ещё может быть проблема ?!
gt-gangsta
сурова.. а может вообще не ездить?
Hitman
А при скольки там градусах сальники трескаются?
Утеплять салон можно шумкой + положи шерсть баранью на сидения. Вообще печки действительно сильные аж кеды зимой плавятся.
Если картонками закрыл, и всеравно холодно, значит трабл с антифризом.
Помнится я лет 8 назад в свою первую машину зимой залил воды в радиатор и оставил на ночь. утром разумеется всё застыло, так вот температура при этом вверх ползла а вот печка не грела. ))))
Surgut88
этого не может быть ... ночует машина возле подьезда а целыми днями стоит в тёплом боксе ... да даже если чуть чуть воздух в системе есть не может же он так сильно влиять на застывание салона... печка дует но не сильно горячим воздухом...
зимы у нас суровые... стоит в -34 выйти на улицу без шапки и через минут 15 получишь полное обморожение мозга... уши начинают скручиваться после 3 минут в такой погоде ...
dezzona
Цитата(Surgut88 @ 21.1.2009, 18:10) *
ночует машина возле подьезда а целыми днями стоит в тёплом боксе ...

Обычно вроде бы наоборот blink.gif
Diabolik
Цитата(Surgut88 @ 21.1.2009, 18:10) *
этого не может быть ... ночует машина возле подьезда а целыми днями стоит в тёплом боксе ... да даже если чуть чуть воздух в системе есть не может же он так сильно влиять на застывание салона... печка дует но не сильно горячим воздухом...
зимы у нас суровые... стоит в -34 выйти на улицу без шапки и через минут 15 получишь полное обморожение мозга... уши начинают скручиваться после 3 минут в такой погоде ...



Дауж... хорошо знакомая температурка.... бывал в разных областях.
А один раз даже ехал 120км на ЗАЗе без печки....в пятером, в -37 по цельсию, мотор ежели че у них сзади -)))

Но нельзя исключать и того, что отопительная система Супры попросту не справляется с такой температурой.
Ибо теже тазики в -30 и выше из печек дуют почти холодным воздухом, да и многие иномарки такого же класса и объема двигателя дуют ни чуть ни лучше... -(
Surgut88
до гаража в облом ходить... при том что я домой приезжаю в 3-4 часа ночи а гараж работает с 6 утра до 12 ночи ... а днём пока я на работе она в тепле стоит...
donz
Была может похожая проблемма - уровень темпиратуры выстовил на максимум а воздух чють теплый при прогретом двигатели а дело было всего лиш в том ,что на управлении климотом(что над магнитофоном крепится) отошел кантакт. посмотри может поможет ?
korchun
тут дело явно в системе отопления,тк в Супре оч жаркая печка и даже на последнем положении дует жаром дай бог!!к стати тока что приехал из Оренбурга там тоже 35 было,тойота моя не завелась пока свечи не прокалил,но 15 минут и в машине жара.
FView
не знаю как у вас - у меня лексус за полярным кругом в -30 на раз два заводится,2JZ-GE

в Супре в -10 на 2-м положении по мне уже вскипеть можно
ximik
ппц я не знаю как бы ее охладить , а тут народ обогреть хочет smile.gif ужос smile.gif скорее всего с минусом таким не справляется
VelSu
Да у меня тоже печка грела о гого ,так что я даже в маленький минус с открытым окном катался.
Evgen
таже тема, в любой мороз греет очень даже. Когда из машины выходишь на тротуарную плитку, резиновая подошва обуви аж прилипает к ней... smile.gif
Surgut88
да эт понятно что у вас всё класно греет ... а чё мне делать то ?!?!?!?!?!
Ram
Народ, у чела проблема с печкой, а не вопрос тепло ли она должна дуть.
Evgen
сам двигатель по датчику на приборке быстро прогревается? или вообще он до рабочей темп нагревается когда нибудь?
Surgut88
нагревается как обычно ... термостат новый поставил и температуру держит нормальную!

вот думаю система завоздушена ? какой самый лучший способ сделать всё нормально? в радиатор лить не вариант так как он находиться ниже на сантиметрв 5 чем самый верхний патрубок
Владимир 911
Самый простой способ удалить воздух, при рабочем двигателе (тольок смотри чтоб без давления,можно на холодную) открыть самую верхнюю точку. Это обычно на впускном коллекторе, сверху. Приоткроешь трубку и пойдет антифриз, можно гр. 300 слить, тогда навернякка воздуха не будет. Только потом не забудь долить в радиатор. А вообще скорее всего 1 - забит радиатор печки со стороны жидкости(может пользовались знаменитами герметиками для охл. системы),2 - со стороны воздуха,3 - заслонка которая перенаправляет воздух через радиатор не полностью перекрывает. Самое вероятное 1,3. Проверь позиции и отремонтируешь-полюбому!
Surgut88
радиатор печки прочищен ! он у меня недавно потёк и его прочистили (всю переднюю панель снимали...) заслонка тоже закрывает в норм! почему то кажется что всё изза антифриза ... что воздух в системе а вот как его полностью удалить от туда вот это вопрос.. может как нить под давлением ?!?!?!
Владимир 911
Если думаешь что воздух, тогда заводи и снимай эту трубку. От туда польется антифриз,если будет воздух сразу увидишь!
sanek55
у меня была похожая проблема.глянь снизу с пассажирской стороны(где ноги ) на корпус печки там тяга которая заслонки соединяет могла отойти.у меня так было,поставил наместо стало норм.
Surgut88
там всё норм...
короче ездил щас на работу вроде залли антифриз и в системе не было воздуха ... на улицу выехали вроде тёпленьким дуло... покатался пол часа (подрифтил) и в печке булькать стало ... чё за хрень ?
FView
кстати у меня в морозы тоже в печке булькало
Hitman
Цитата(Surgut88 @ 23.1.2009, 20:01) *
там всё норм...
короче ездил щас на работу вроде залли антифриз и в системе не было воздуха ... на улицу выехали вроде тёпленьким дуло... покатался пол часа (подрифтил) и в печке булькать стало ... чё за хрень ?

А может у тебя в радиаторе пусто было? :)
ximik
радиатор печки проверь
Sub
Цитата(ximik @ 24.1.2009, 7:58) *
радиатор печки проверь


Цитата(Surgut88 @ 23.1.2009, 16:17) *
радиатор печки прочищен ! он у меня недавно потёк и его прочистили (всю переднюю панель снимали...)

ximik
ну мне кажется когда перебирали могли чето там намудрить. Пусть проверит...
Surgut88
ага smile.gif панель снять smile.gif
да не... там всё делали под моим наблюдением так что всё там оК ! блин ... эээ... чтож такое то...
Evgen
...сегодня у нас -36. Салон прогревается долго. В печке тоже чуть булькает, когда газуешь. Проходит минут 15 печка начинает жарить...
Антифриз долить лучше заехав передом на что нибудь высокое, у нас есть эстакада с крутым подьемом, самое то.
Чем больше угол подьема передней оси, тем лучше. Воздух постепенно в крышке радиатора из системы выходит, сильно не газовать только.
Таким образом быстро и просто решали проблему завоздушивания на других машинах. Попробуй.
BOSS
Если кондюк не нужен, то можно переподключить ож с печки на радиатор кондюка салона-(испаритель).
волосы будут плавится
Это для тех, кому кондюк не нужен летом. Для отдалённо холодных уголков земного шара biggrin.gif
beast_drc
ну да, 6 лет с момента последнего поста )))
BOSS
Действительно. Так как работает поиск на супраклабе, увидеть мой пост сможет только автор темы))))))
Yascherrica
как утеплить? Можно окна проклеить, полы с подогревом, ковры и все дела rofl.gif
desperado
Surgut88,
Не свойственная проблема для Супры ... мощный отопитель на двух местный салон от двигателя с рядной шестеркой.
Отопитель на 32 устанавливаю только при выезде из гаража, при движении всегда на 25 и вентилятор на 2 или 3 скорость.
Мое мнение: в стоке салон Супры теплый, отопитель очень жаркий.
Oleg1
Он уже давно продал супру, а вы все советы даете
DENYKOR
На сколько я помню, Surgut88 уже давно Супру продал biggrin.gif

протормозил smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.