Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли менять хвостовик редуктора без регулировки ?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
КонфффеткинЪ
Есть редуктор от Соарера- решили поставить его на 161 Аристу.
Возникла проблема с хвостовиком(разные посадочные к кардану) наглядных фоток именно этого редуктора нету- разобрали подобный.
Итак вопрос - возможно ли поменять хвостовик с одного редуктора на другой:открутив гайку с хвостовика -сняв хвостовик-воткнув новый хвостовик-закрутив гайку обратно.
А то слухи ходят что сразу шайбы менять регулировочные надо-пугают)
КонфффеткинЪ
Фото заменяемой детали
Блек
Если подшипники запресованны на совесть - меняй и особо не парься (но гайку совсей дури я бы не стал затягивать). В принципе все это тысячные, а не сотые даже. Если подшипник кочерышки (большой) нормально запресовали, ты пятно контакта хрен сдвинешь как не крути гайку, сможешь только запресовать сильнее мальнький подшипник и то на теже тысячные!
Все говорю по свежему своему опыту - сегодня собрал редуктор.
drool
Ну я знаю двоих кто ездит на замененных хвостовиках. Одна Супра и один корч дрифтовый. На первой выставляли момент сварачивания, на втором - от руки. Всё ок.
ForMen
Тоже возникла такая проблема. unsure.gif
GTRi
На сколько торцевая головка нужна для откручивания хвостовика?? facepalm.gif
salomon
на прошлой недели заменили редуктор на марке100 , прислали от кресты 4 вд -оказалось разболтовка на хвостовике другая под кардан потоньше ! скрутили родной от марка и прикрутили на крестовский все встало хорошо , даже гайка встала на тоже место под завальцовку ! пока за неделю полет нормальный ))
AquaGen
Купил редуктор с 3.8 парой. Теперь буду менять хвостовик. Нужно снять со своего старого 4.1 редуктора. Кинулся уже подбирать головку, так там слишком длинный палец торчит. Нужна головка на 36 удлиненная. Ключ накидной для углубленний так же не подошел, уперается корпусом и никакого зацепа за гайку нет...
desperado
AquaGen,
Удлиненная головка продается в специализированном магазине по инструменту.
Замерь внутренний диаметр фланца вокруг гайки, проточи купленную головку.

Регулировать пятно контакта обязательно.
Применение динамометрического ключа обязательно.
Распорная втулка одноразовая.
GTRi
При откручивании гайки хвостовика её нужно нагреть сначала, так как она на клею! Либо берите 2х метровую трубу и рвите popcorn1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.