Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AEM 10-1100
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
Fireblade
Всем привет!

Собрал я мотор 1.5JZ, переделал косу пот фишки 2JZ удалил не нужные вещи, такие как штатная лямбда, егр и тд.
Поставил шкифы по меткам. Датчик и шкиф колена от 1JZ, валы от 1JZ, датчик cam тоже от 1ого.

Stat Sync'd OFF постоянно. Кто что может подсказать? Брал из визардов настройки под 2JZ-GTE. Есть логи, смогу выложить вечером. Единственный ньюанс - напряжение на аккуме было 11.55 В. Показания датчиков идут.
Garry
Ищи проблему в датчике колена или в проводке, может подключил не туда... аем всё увидит без проблем
Fireblade
Вчера завели smile.gif Поставили другие фазы на зажигание, стала пыхтеть, вернули старый конфиг - завелась!
Garry
в смысле с метками грм накосячили? всё равно синхронизация по датчику колена должна была давать хоть какой-то сигнал...
Fireblade
Нет!

Вообще никаких физических изменений!
Только в разделе ign - teeth

Единственная разница, потом машина на прикуривателе от заведенной висела, возможно что-то изменило.

ПС: Метки я все четко выставил - еще раз 5 перепроверял потом, да и косу я тоже правильно переплел, как оказалось smile.gif
Garry
Заработало и это главное)) мож правда из-за нехватки напряжения на мозги было такое... у меня на второй серии не было проблем, кроме долго запуска.. но как потом выяснил долгий запуск это нормально для аемов
Fireblade
Еще пару раз выпадал похожий косяк - нет синхронизации. Протянул клеммы - теперь все ок smile.gif
Garry
Зажигание кстати синхронизировал? я думаю если на второй серии это есть, то и на первой тоже... это проверка табличного значения углов, в сравнении с действительными..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.