Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Check-Engine» при запуске ДВС
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
Vanenok85
Друзья всем доброго времени суток! drinks.gif
Помогите разобраться, завелся барабашка ))))))
Суть такова:
При включении зажигания не всегда загорается лампа «Check-Engine» на панели приборов.
Если действовать проверенным методом и постучать слегка по ней, то она загорается. Похоже на то типа как волосок на лампе стряхнут. Бывает загорается, начинаешь заводить и она опять гаснет словно в момент запуска не хватает напряжения или что то не контачит.
Первым делом поменял лампочки местами - ничего не поменялось, старая лампа в другом гнезде горит исправно.
Вторым - пропаял штекер разъема этого модуля всего.
Ничего не помогло.
Как излечить этот недуг? unsure.gif
AquaGen
У меня такое было... из за частого снятие верхней панельки на плате где подключается разъем с проводами...... сам разъем на плате может гулять в контактных дырочках - пропоять заного каждую ножку разъема и всё будет норм.

Раз ты сам говоришь что если постучать - то всё пропадает.... Смотри внимательно, может не всё пропоял...
-=Yura=-
был такой недуг, купил новый блок сигнальных ламп, все стали гореть.
Блек
Лампочки при повороте ключа загараются для поверки работоспособности. На плате для этого 1 плюс и соотв 1 минус. Далее по общей дорожке к диоду (на каждую лампу он свой) и потом уже по индивидуальной дороге к самой лампе.
Смотри дорогу начиная от диода и до лампы - где то там косяк. Если у тебя все лампы норм горят, а 1 именно на этом блоке глючит.

Я вот тоже борюсь со своим "бараном". Т.к. маш свапнул, делаю лампу ур. масла.
Вставил лампу, проверил диод (который был), но какие бы танцы с бубном не плясал именно лампа ур масла не горит когда поворачиваешь зажигание, хоть и плюс общий и минус общий. В общем с бубном танцую, пытаюсь взор бога электрики обратить на себя...
DENYKOR
У меня такая ситуация была:
1 или 2 провода (уже не помню) в фишке поломались и держались за счёт изоляции:
соответственно контакт то был то не был,
обжал в новые пины и всё прошло smile.gif
Mirex
Либо ладошкой сверху шлепай иногда, =)
Vanenok85
Сегодня еще раз все просмотрю , пропаяю.
Проверю провода в фишке.....
А то уже ее всю отшлепал rofl.gif
Vanenok85
нашел ещё непропайки на шлейфе.....пропаял, поставил, вроде все заработало пока unknw.gif
Буду наблюдать за недугом.
Сегодня обратил внимание что часы тоже погасли)))) Наверное болезнь прогрессирует. Нужно вмешательство и в них)))) pardon.gif
beast_drc
когда у меня периодически все гасло - у меня оказало разъем незащелкнут ))
Vanenok85
unsure.gif ни чего не изменилось. Более того, прогрессирует.
Когда лампа "чек" не загорается при включении зажигания, машина не заводится. Может ли быть это штатная защита? Типо лампа не горит, значит не ясно исправен ли мотор, ну и типо не дает запустить мотор?
Но основная версия у меня такова: Видимо что то с сигналкой, т.к. когда не горит "чек" и не заводится, при постановке на охрану также и не моргают повороты.
Видимо блокировка ДВС зацеплена через "чек". Может реле залипают. unknw.gif
beast_drc
Vanenok85, остальные лампы горят ? проверь длинный белый разъем справа в ногах у водителя
Vanenok85
Остальные горят........что за разъем?
Под пластиком (треугольничком) возле правой ноги?
beast_drc
ага.. но если остальные горят, это не то.. у меня он как-то был не защелкнут, в итоге заглох на дороге ))
Vanenok85
Ясно, проверю на всякий случай. Но что то мне подсказывает что всеже сигналка..... хотя тоже как то странно это все. Симптомы необычные.
drool
Разъем на мозги проверь. Ну и если есть - мозги замени для пробы.
Vanenok85
Спасиб! Попробую)))) friends.gif
Кстати если его отцепить ( перевоткнуть) ничего страшного не будет? ошибку или еще что то не сбросится?
И про штатную функцию блокировки запуска при диагностики ламп - чушь?
Sub
Чушь.
Если чек не загорается, то значит с мозга на эту лампу не приходит сигнал или что-то ему мешает. Смотри пины питания мозга или землю. Проверь предохранители - вытащи, прозвони, зачисти контакты, поставь назад. Может контакт где плохой... Ну или сигналку надо смотреть, смотря как поставили.
Vanenok85
friends.gif Ок, спасибо. В выходные буду мучить))))
ipmshik
лампой-контролькой ткни в пин W на мозгах и землю
Vanenok85
Что должно произойти?
Она ж иногда горит.....
drool
Пин W и так связан с твоим чеком напрямую ) Только он замыкает на массу, а не подает +12
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.