Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охлаждение редуктора
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
2JZ
Известно может и не всем, но на EU версиях редуктора были с насосом, кулером и датчиком температуры. Хочу собрать бюджетный вариант из насоса не сток, сток радиатора под европейку, но не знаю на сколько температуры включаться это хозяйство должно, то есть какая номинальная температура работы редуктора. А может и кто владеет информацией какая температура коробки? дырок у Супры по бокам две, и можно в целом и на коробку замутить такое. кто не видел вот фотки редуктора от европейки

moviegear
Тут я чё-т радиатор не вижу, который ставится за боковым воздухозаборником.
Дыц
2JZ
Вот же Дыц Номер 41881-14010 Насос как бы тоже можно сток взять, но цена что то около космоса, а так есть даже тилтон, и прочие много целевые насосы. С кулером сложность только по размеру и установке
FView
а смысл этого дела - долго ездишь на высоких скоростях?
2JZ
Да хочу поехать, дааааалеко, и тем более стоимость комплекта совсем халява.
beast_drc
2JZ, я об этом думал ) радиатор от европейки тоже вроде не осмобо бюджетно.. а какой насос брать собрался ?
2JZ
вот такой Seaflo
Качает все подряд, скорость прокачивания как раз таки низкая. А радиатор я что то посмотрел в районе 7 рублей на экзисте, значит точно можно дешевле найти. Единственное заднюю крышку самому колхозить надо будет. и в корпусе над ГП делать дырку для слива
Ну это ладно, главное вопрос какая температура должна быть? не знаешь где мануал на европейку найти?
beast_drc
2JZ, мануала на европейку ой.. есть шанс, что он завалялся где-то в недрах mkivsupra.net у англичан, надо посмотреть. температуру можно подобрать опытным путем - надо поставить датчик и кататься.. с смотреть какая там обычно температура бывает.. при длительной езде на высокой скорости поидее должная сильно поползти вверх..
2JZ
буду искать, поидее я так и хотел в случае если не найду. просто побоялся что сильно холодное масло будет и насос маслать чаще будет. потому что при режимах простых отжигов, я тоже думаю будет расти.
beast_drc
я могу тебе дать такую наводку - смотри запрос differential temperature и вообще температурные характеристики для масла 75W90
Wolf_sw
я думаю что это актуально только для диффовс лсд.
2JZ
beast_drc
вот на mkivsupra.net есть какой то чел у него в подписи вот " UK spec Supra register LINK if you have a UK spec send me a pm"
Но раздел закрыт для простых пользователей...
Wolf_sw само собой, для LSD и ищу

P.S короче все мануалы в этом закрытом разделе, и народ шлет туда, но там походу донат система(
John_Travolta
ИМХО это совсем не имеет смысла. Сам по себе большой редуктор с ушами перегреть малореально.
2JZ
я хочу для начала заколхозить на маленький, начну с датчика температуры, а там видно будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.