Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Beat 95' Version Z / Москва
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал > Другие авто
Страницы: 1, 2, 3, 4
moviegear
По мне колхозня на тему самолепочного Вейлслайда =) Уг дицки, танироука фар, отсутствие всяких накладок и заглушек и т.п...
Вернее сказать, что вы не привыкли к виду стокового бита и его обвесов, потоум нет представления колхоженный обвес или нет.
vitaleg182
Как по мне так тут только тонированные фары и диски колхоз. В остальном хорошо выглядит.
Oleg1
moviegear, Согласен с тобой
Когда я начал увлекаться Супрой и рассматривать ее, как свое будущее авто, то мне нравился и Вейлслайд и самопальный обвес, а на сток я даже не смотрел. А вот со временем пришло , что Супра должна быть в стоке либо в очень грамотном обвесе, который стоит, как хорошая атмо Супра.
moviegear
vitaleg182, это почти так же


А тем временем выложили полный пресс-кит материалов и представили официально - тут я потёк.

















Блин, парни, вы просто не представляете, как вообще круто на таком таракане летать по городу.
Летом буду катать Суправодов и просить писать тут отзыв smile.gif
Ildarka
Я знаю, что такое езда по городу на таракане. Подтверждаю.
Rozarii
Эм... Активный спойлер?)) Туда воздух вообще попадает?
moviegear
Rozarii, ещё как =) Воздух даже под задний бампер залетает =)
moviegear
Для сравнения smile.gif









25 лет, а разница, как "жопа с пальцем" biggrin.gif
Артемий
Ништяк, новая! Одобряю! friends.gif
Raybrig
Вот с таким салоном вообще вышак!:) Интересно будет ли оно продаваться у нас и сколько денег будет стоить.
Еще фишка понравилась - опускаемое окошко сзади посередине))
moviegear

moviegear
Вчера поменял свечи, провода и немного помарафетничал.

Изнутри расстёгиваем молнию и снимаем часть крыши с "задним окном".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее 4 болта на крышке, один был левый и не держал её вообще, поменял. Надеюсь, что теперь хоть немного, но пропадёт запах масла в салоне после длительной езды.
Такой родной цвет машины. Последние года выпускались именно в нём и ещё в каком-то, белом что ли.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Открывается такой вид
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поменял крышку маслозаливной горловины, на старой резинка подсекала масло.
Принялся за свечки и провода.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Свечи в помойку, хз когда менялись
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Провод от катушки типа тюнячий, эти провода (Ultra) стоят за 100$. Его оставил.
Остальные стояли обычные - Sumitomo. Поменял на новые NGK.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стало так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После замёрзли руки, задул холодный ветер и стало темно =)

Дальше буду писать, как мощно махнул воздушный фильтр и отмыл весь салон smile.gif
moviegear
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На свече было масло, но оно из свечного колодца. Но не много, до свечных проводов не доходит.
Наверняка подсекает из под клапанной крышки, вернее так хочется верить smile.gif Ведём наблюдение dry.gif
moviegear
Стал херачить салон по максимуму.
Снял в итоге торпеду, весь блок климатической установки, ВУТ и радиатор, а так же меняю проводку на целую и с подушкой безопасности.
После замены проводки у меня появится рабочий кондёр, заработают противотуманки и появится сигнал.
На торпеде восстановлю крепления и всю её проклею антискрипом с заменой поролона.
Ну и ковёр помою.



























Andrey_22
Торпеду как я понял ты свою восстанавливаешь?
moviegear
Andrey_22, да.
Есть много торпед на аукционе, но не вижу смысла тратить время и деньги из-за двух боковых креплений, когда их можно подлечить за 350 рублей.
Ну и из всей возни это мелочь. Можно купить потом и быстренько махнуть, там всё просто на самом деле.
Главнее тут всю её помыть, почистить и заменить поролон и антискрип на воздуховодах.

Я тут блок кондёра помыл на днях... я глазам не поверил сколько там грязи было.
vitaleg182
А не хочешь торпеду затянуть кожей пока она снята?
moviegear
vitaleg182, да это картинг в размере машины, нафиг ему эти лакшери причуды =)
Тогда уже шумить и музыку ставить, а так лишний раз время тратить. Мне хотя бы просто собрать это всё...
Gleb-SPB
moviegear, Основательно! молодец!
Mirex
Этот цвет я так понимаю его родной с завода? Если так то в этом цвете он смотрелся бы лучше
moviegear
Mirex, моя комплектация была в двух цветах, один из них тёмно-зелёный



Но жёлтый не променяю, самый кайфучий и популярный для него цвет.
А с родным машину никто и не заметит.

Чего тут лучше - хз unknw.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
moviegear
Вчера метнулся в гараж добить проводку, но как обычно всё пошло не так =) Да и изолента закончилась, отложил последнюю часть проводки на потом.



Снял бампер и поставил туманки, аж не терпится всё поставить и уже включить их


Не понял до сих пор, были туманки опцией или шли сразу, т.к. все бампера под ПТФ, что на аукционе, все с ручными прорезами. Мой тоже резался явно не на заводе. Ну да фиг с ними, жаль только, что в каталогах туманок нигде нет.
Общий вид


Фары на переборку, повидали они много


Наконец-то воткнул крышку вместо тряпки!


Ну и видос на 10 минут


Сейчас я ожидаю из Японии силиконовые шланги для замены радиатора, т.к. два разрезал в прошлый раз =) Подбирать не хочу, т.к. хочу полный комплект. Будет и качественно и красиво =)
Так что поменять радиатор, поставить ВУТ, добить проводку и собирать всю климатическую установку буду через две недели, а пока за это время всё, что снял перемою и проклею.
moviegear
На днях как-то решил поставить радиатор, да вот вентилятор на новый радиатор нормально не ставится, нужно малость подпилить кожух.
У drool'чега всё это дело сделали за 2 минуты днями позже, но пока не ставил.



В сравнении просто ахтунг =)


Затем нашёл трубки от конденсатора. Стал прокладывать их на свои места, дык при прикручивании к радиатору, на нём стала прокручиваться трубка с резьбой - купил под замену.

Дальше дошли руки до второго подкрылка - вытащил его почистить и воткнуть обратно на новые клипсы. Опять отложил это дело и забрал подкрылок помыть домой =)


Тут наконец-то зачесались руки собирать всё обратно.
Воткнул контрактный ВУТ на место, всё затянул, протянул, смазал и прикрутил на место педали. Как же адово неудобно в этой коробке трахаться под рулём biggrin.gif


Все болты пробрызгиваю спреем с силиконом


Стал подключать проводку на руле


А там такая вот петушня


И на других проводах тоже


Это была вкрутка в проводку, всё удалили и замотали, а первый провод запаяли у drool'чега. Надо бы купить поялово!

Так же проложил проводку по правой стороне, перемотал её новой изолентой.
Всё проложил, сломанные клипсы крепления переставил со старой проводки.
Забил силиконовой смазки в фишки, которые расположены под радиатором кондёра, там до дороги близко и наверняка будет попадать грязь.


Ну и нубский видос
moviegear
Определился с колёсами.
Стоковые выглядят интересно, но скучно, оставлю их на полочке.
Взял A-TECH Schneider R14 за 8 тысяч рублей.
Какие-нибудь адовые старые JDM диски воткну после перекраса авто, через пару лет smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

14-ю резину переставлю с задних дисков, а т.к. на других 13-е колёса, то придётся ещё пару 14-х прикупить позже.
Ставить колёса буду скорее всего в следующем году, ну посмотрим.

Так же приобрёл для замены следующие девайсы:
- радиатор кондёра
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- руль с подушкой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- целое жабо с резинкой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- сток сигнал за 1$
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Климатическую установку всю промыл, промазал и перебрал.
Жду день для замены шлангов радиатора, установки радиатора, установки климатической установки и можно будет заводить дырчик! yahoo.gif
Andrey_22
Диски красивые, были точно такие же (R16) на королле good.gif
moviegear
Andrey_22, ага, я видел фотки, на твоей белой. Вроде ничё такие.
Ildarka
Паша, молодчик!

Слушай, а состояние металла вообще айс!!! Прям вообще хорошо все!
Ну и вакуумник - гигант.
moviegear
Ildarka, спасибо! Парит только треш во времени блин =(
Да, по кузову там нормально, ну морда для замены есть - нет проблем, а порожки так, мелочь вроде.
Снизу кузов тоже вполне себе приличный.

Вот мысли приходят насчёт последующей замены двигателя. Нынешний нормальный, проблем нет, я думаю на тему такого же, но современного с турбо и возможностью микро-бустапа =)
Только их нет с МКПП, все на автомате. Ну и вообще хз надо ли этим маяться =)
А так есть желание просто притащить сток, отдать Андрюхе, тот на гуся его, перебрать, почистить, всё новое повесить и лет 10 катать, заправляя...
Ildarka
Ну турбо веселее было бы, конечно... Если такой тапок возьмет и отымеет Кайена какого-нибудь, будет вообще бомба.
moviegear
Ildarka, не, с этими 3-х цилиндровыми вентиляторами это вряд ли реально, тут свапать тогда.
Не знаю, выехал ли чувак на втором Бите, но он после аварии покрасился и должен был к d16b мотору турбину прикрутить на hondadata.
Но я чё-т вообще этого не хочу, вот Супру прокачивать или Краун тот же - другое дело.
Если честно, то хз как оно катается на таком сетапе, когда у тебя бак 24 литра biggrin.gif Вокруг заправки разве что.





moviegear
Потеплело и метнулся в гараж всё собирать.
Сперва воткнул силиконовые шланги, но пока без радиатора, надо будет переделать крепления потому, как вентилятор цепляет патрубки



Разница



На первое время будет так, благо радиатор целый


Воткнул отмытые от всего фары, в них так же заменил половину плафонов и все лампочки на новые.
Все крепления прикручены на новые болты со смазкой.



Прикрутил новые целые крылья, которые полностью желтого цвета. Притащил к ним брызговики. Всё на новом крепеже.


У бачка теперь есть кронштейн


Жабо в помойку, вместо него контрактное


Небольшое видео по первым работам


После пошла мелочёвка





Иногда отвлекался на тюнячку - теперь есть задняя распорка, тоже Куско.
Без снятия крышки багажника не установить.




Позже вылезла проблемка с жабо.
У контрактной умерла уплотнительная резинка у стекла, поставил от предыдущей, но долго не мог придумать, как прилепить - в итоге клей Момент для резины всё сделал без проблем.
Перелепил поролон со старой жабо, короче сделал полный комплект из двух.


Т.к. радиатор уже стоит, то в сумерках начал выкатывать машину, а то не возможно работать в потёмках и тесноте, на свету совсем другое дело.




Привет ребятам в Экзисте, очень меня любят, как всегда smile.gif




Ну и закончим второй день сборов небольшим видео


Дальше предстоял марш бросок - всё закончить за 11 и 12 июня, поехали!
Нарыл клипсы для жабо, наконец-то можно с ней закончить и поставить.



Воткнул бампер и поводки дворников, на последние новые гайки и колпачки smile.gif
Капот решил накинуть в самом конце.

Дальше салон, а начать его нужно с установки торпеды, а его не поставить без установки колонок, иначе их потом не прикрутить - не подлезть.
А на колонках уплотнительные резинки в хлам, выкрутился антискрипом, по краям и аккуратненько всё прилепил.








Работать было крайне удобно - как только разложишься, то льёт дождь. Раз 7 то выгонял, то загонял дырчик в гараж. Вокруг лужи и грязь...


Катлет как всегда выручает прикуривателями


Дошёл до момента, когда нужно закинуть ковёр. До этого его отправлял на мойку.


Дальше пошла череда итерраций -> найти пластик -> помыть пластик -> посмотреть в каталоге номер шурупов/клипс -> найти шурупы/клипсы -> прикрутить пластик -> найти следующий пластик.
Умудохался до поздна, но так и не успел всё собрать.


На следующий день осталось прикрутить пару панелек, но я решил сразу установить юбилейный магнитофон и впервые услышать музыку из колонок Жужжика.


Для сравнения


В комплекте идёт всё, что нужно. Установит любой кривожоп, потому и у меня получилось. USB спрятал в бардачок.


Многие нюансы и мелочёвку опущу, тут она никому не интересна, но ещё через пару часов всё было готово!
Оставалось только залить и прогнать антифриз по системе охлаждения.





Тут небольшое видео про новый магнитофон


Остались некоторые сопли, но их устраню в процессе эксплуатации.
Сейчас же нужно обновить тормоза и тормозную жидкость, потому как после замены ВУТ я ничего не прогонял, а просто долил тормозухи до нужного уровня.
Позже махну колёса и буду приводить внешний вид в что-то более нормальное, чем сейчас.

Жуткий кайф прохватить на Бите по Москве без крыши и с музыкой =)

moviegear
Перед Джапфестом поставил другие диски A-Tech Schneider AS-05.
Параметры R14/6J/+35, пришлось воспользоваться проставками к вылету на 5 мм (сзади) и 8 мм (спереди), а то колёса тёрли амортизаторы.
Особых неудобств при переходи передних дисков с R13 на R14 не испытал.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

FView
Продашь?
moviegear
Возможно, но цена тебя шокирует ph34r.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла







Mirex
ЕЕ покрасить, совсем все по-другому смотрелось бы...
moviegear
Ну разумеется biggrin.gif
Скоро покрасим.
FView
Как с покраской продвигается? popcorn1.gif

Чисто как вейпер интересуюсь drinks.gif
moviegear
FView, ждём очередь, но пока пороги.
Заказчики весь кайф обломали и деньги на покраску будут осенью, а там посмотрим. Пока другими хорошестями занимаюсь.
moviegear
Пошёл колхоз biggrin.gif







Пластиковые пороги на восстановление отдам и повешу.
Будет вроде того



В конечном итоге будт точно так же, только с мягкой крышей:





Так же есть вариант бесплатно забрать сток мотор с коробкой, мотор обслужу и заменю имеющийся.
moviegear
Пришёл к успеху!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.