Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропуски на оборотах. куда копать ?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Страницы: 1, 2
beast_drc
до 3.5 тыщ оборотов все ок, дальше при активном разгоне появляются вещи типа "дрррррр" с потерей динамики.. Трекшен выключен.. вчера поменял свечи, вроде стало чуть лучше, но все равно есть.. раньше такого не было.
muzikant_83
м/б катушки зажигания? тоже было такое до их замены.
beast_drc
катушки у меня не самые живые. сток дорого. кто ездил на таких ?

japanpower
Это катушки 100%. У меня точно так же было, только из за провода, у меня VVT-i мотор
beast_drc
вот думаю, может сначала наконечники поменять попробовать..
Нашел вот такую картину :

muzikant_83
beast_drc, Если на катушках есть трещинки,замена наконечников не поможет. Стоковые уже идут в комплекте с наконечниками. Как вариант,можно снять,найти трещины и замазать эпоксидкой на время. Я пока ждал новые катушки,так и поступил.
beast_drc
muzikant_83, на некоторых есть трещины.. они в 2 слоя термоусадкой закрыты.. наконечники ниразу не менял, они все уставшие.. у меня это появилось внезапно, раньше не было.
muzikant_83
beast_drc, трещины замаж именно эпоксидкой, термоусадка не держит пробиваний такого напряжения. У меня тоже внезапно началось это,и как выяснилось трещины были на 4-х из 6-ти катушек. В общем рекомендую замазать эпоксидкой.
Yascherrica
Это не катушки. у меня то же самое. Замена катушек не помогла.
Что-то со смесью.

У меня полный камплект уже заменен. остались только турбы и масло. Леха, набери мне - полялякаем на этот счет.
Фломастер
У меня ВВ провода такой эффект давали. После 3000 - именно так как написано в 1 сообщении. но мне проще было, открыл ноут, подсоеденил, увидел, что срет 5-ый цилиндр. Поменял по очереди - свечу, катушку, провод. Провод сработал.
Yascherrica
Фломастер, у нас проводов нет nea.gif
Артемий
У меня так было на VVT-i двигателе, один в один.
Катушки визуально были хорошие, трещин не было это точно, а наконечники все порепанные. Поэтому купил провода и наконечники, все сразу стало отлично.
В дальнейшем для профилактики заменю и катушки, благо у нас их три а не шесть... smile.gif
beast_drc
muzikant_83, ок, попробую засверлить трещину и замазать ее эпоксидкой
muzikant_83
beast_drc, точно,про засверлить забыл сказать) я засверливал такой маленькой хренью,типа как у стаматолога biggrin.gif
beast_drc
бормашина называется ))
Gleb-SPB
beast_drc, или дремель smile.gif
Матрос Железняк
Купить новые колпачки, ножки катух в термоусадку. Хоть и колхоз, но помогает.
Еще проверить напряжение борт-сети в процессе разгона, у меня диодный мост погорел как-то, при повышении нагрузки "садилось" напряжение и начиналось бррр-брр-бррр и бах-бах-бах в выхлоп sorry.gif
Yascherrica
с такими трещинами катухи полюбому менять... Но скорее всего не поможет. Насос норм давит? Свечи не белые?
japanpower
Через термоусадку все равно срать будет
beast_drc
свечи новые. Катушки все заделаны, т.е. трещина уже не проблема.. самое интересное, что пропусков нет на 1 и 2 передачи.. появляется под нагрузкой на 3-ей и на скорости 100+ при разгоне.

Давление топлива не мерял.
Yascherrica
я грешу на смесь.
beast_drc
Yascherrica, а причем тут смесь ? смесь как фактор мониторинга.. для начала бы выяснить - пропуски зажигания или топлива..
Yascherrica
скорее со смесью проблема. Говорю же, у меня та же беда. Новые бензонасос, свечи, катушки - не помогли. ШЛЗ нужен.
Wolf_sw
дррр... это сдувание слабой искры бустом.
попробуй найти у кого подкинуть катушки НОРМАЛЬНЫЕ. или просто другие что бы понять есть разница или нет.
скорее всего дело в них. что за свечи кстати ?

когда смесь беднит машина не бррр делает а мыкает... типа ммм... епрс... картингисты бы с пол слова поняли smile.gif
beast_drc
Wolf_sw, думал об этом, надо по одной катушке менять и ездить..
Wolf_sw
попробуй найти все поменять разом, если поможет переменяешь по одной...
beast_drc
Wolf_sw, 6 новых катушек не так просто найти ))
Yascherrica
Вот странные вы. говорю же, купил новые катушки. поменял. эффекта 0! Лех, можешь мои старые поставить, они явно лучше выглядят чем твои.
Wolf_sw
так у кого пропуски ? у тебя с новыми катушками или у Лехи с непойми какими ?
Yascherrica
Wolf_sw, у меня та же проблема. Да еще и при тапке в пол на 5200-5800 отсечка как по оборотам на холостых периодически бывает.

замена катушек насоса, свечей, ДПДЗ не помогла.
Wolf_sw
smile.gif может мозги ?
master
Yascherrica дай Лехе пожалуйста свои НОВЫЕ катушки чтоб вопрос с катушками либо отпал и Леха искал причину в другом, либо покупал новые катухи.
Berg
beast_drc, привет, мотор VVT-i ?
beast_drc
Berg, нет, мотор не vvti
Berg
beast_drc, давай попробуем тогда по этапам, с чего все началось, ну например поменял ...... или отжог ...... заправился проехал пару километров .......
beast_drc
Berg, примерно так:
-отжег
-оторвало крыльчатку у турбин KD-turbo
-какое-то время ездил в режиме "атмо", примерно 100км по пробегу
-поменяли турбины на сток бу
-поменяли сетку-фильтр на берзонасосе
-собрали все назад.

один раз заправился на говнозаправке.. не могу сказать, что после этого началось.. после этого свечи поменял.

свечи поменял на новые, хотя старые были ок, катушки заделал (есть фотки в теме). У меня на замену есть еще 2 катушки, тоже БУ, надо их попробовать поставить.

Собственно вот. )
Berg
Оторвало горячую или холодную?
Как откликается ДВС при резком нажатии на педаль газа на месте (в режиме парковки) есть провал? или есть провал и сразу троение? или провал до 1000 норм а потом троение и т.д......?
beast_drc
горячую. холодные целые были. провалов нет на холостых.. на Р после 3500 чувствуется вибрация (вероятно муфта, но не факт. ), но троения нет. на 1 и 2 передачах пропусков нет.. пропуски именно на ускорении на скорости 80+ 3-я передача..

У меня появилась идея, что ловлю "мягкую" отсечку по бусту.. значения буста во время пропусков не помню, не смотрел на прибор..
МОзг "бустап" отсечака жесткая сдвинута до 1.2
2 года ездил, не было таких проблем ниразу.
Berg
Есть возможность поставить сток мозг и поменять мар? или хотябы поменять мар? хотя я щас перечитал заново тему и пока склоняюсь к катушкам если ты конечно не поменял те на которых нашел трещены, была такая проблема с трещинами и ее нельзя решить кроме как заменой на целые, пробовали много разных вариантов.
beast_drc
катушки у меня все с трещинами в принципе.. МАП есть.. есть и новый и БУ с аристы. и тот, что сейчас стоит.

Почему проблему с трещинами рещить нельзя? если их заклеить.. это же обычный изолятор..
Wolf_sw
кстати иногда замена катушек не помогает потому что клемы на катушки хреновые smile.gif
но вроде тс. себе новые ставил.
Berg
beast_drc, давай для начла хотябы возьмешь у знакомых- друзей, заведомо целые катушки и рабочей машины поставишь, если не измениться поменяешь мар (заведомо рабочии катушки оставляеш) и если не поможет будем думать дальше.
beast_drc
Wolf_sw, разъемы на катушки все новые. может конечно сами провода уже устали..
Честно сказать катушки я не проверял по мануалу.. а надо было бы.. Катушки вещь не дешевая, и прежде чем выкинуть деньги, надо точно понять, что это они )

так и сделаю )
japanpower
Я же писал, что термоусадки и прочая дребедень не помогают! Она будет все равно срать через это все
beast_drc
japanpower, я выше писал, что заделал трещины эпоксидкой. факт в другом.. моментально даже термоусадку пробить не может. но после всех процедур эффекта 0.. то есть не изменилось ничего.. \Скорее всего дохлая одна из катушек.. вот буду искать..
japanpower
Закажи хотя бы одну или две, и меняй по очереди. Мое мнение - это по любому они
михаил82
К вышеизложенному могу добавить - выкрути свечи , мож от детона у какойнить сдуло часть или зазор проверь заодно и уменьш если надо. Как правило если срёт под нагрузкой и всё в порядке с электрикой топливом и смесью то могут свечи пропуск давать. Выкручивал свечи? Мож чуть уменьшить зазор на свечах надо. Проверь....
beast_drc
В общем будем экспериментировать... Сначала попробую собрать на тойотовских от 1zz(1mz и т.д. ) выглядят примерно так и различаются направлением разъема высотой и точкой крепления.. у них игнитер в сборе с катушкой, надо будет сделать схему эмуляции стокового игнитера. весной отпишусь о результатах.. Если это не прокатит - буду думать дальше - а именно катушки GM LQ9, которые по отзывам намного мощнее стоковых.. Короче все эксперименты всяко дешевле 20к за комплект стоковых катушек popcorn1.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

LQ9:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
beast_drc
Наконечники на новые тойотовские катушки, пусть тут лежат http://nak-kat.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.