Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начал карбонить салон 80-ки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: интерьер
Roman K.
Итак, приехали мне детальки - спасибо r77 - купил всю торпедо с пластмасками, чтобы проще было понять что куда заходит. Правда без датчиков и крутилок, но это все уже по ходу пьессы.
Начал с 2-х боковин, направление по ходу завернутости панели.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Также накладка приборки и козырек также будут завернуты, по накладке есть ряд идей, как будет готово, покажу smile.gif
Ну и еще одна деталька с которой немного повозился пока укладывал - зеркало с селики - пока только ухо начал делать. Оно сплошное и целиковое, почти как на всей тойоте и оборачивать нужно по кругу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочется попробовать так же завернуть супровские, если у кого есть на эксперементы за символическую стоимость или кто то хочет попробовать - вэлкам smile.gif
ПРодолжение и окончание процесса буду сюда же выкладывать, надеюсь Вам понравится smile.gif Ну и конечно у меня на драйве много фоток, но все их сюда не засунешь.
Oleg1
Roman K., выкладывай конечно.
Сам хочу попробовать себе сделать
Roman K.
ПРобуй, занятие интересное - первый метр ткани улетает вообще на ура. Но конечный результат стоит того smile.gif Когда оно переливается на солнце и блестит своей фактурой - очень классно выглядит. Главное не отчаиваться при первых неудачах и испорченной ткани. Даже профессионалы не всегда с первого раза укладывают ткань.
Oleg1
Roman K., какими инструментами пользуешься, может посоветуешь?
Roman K.
Ножи канцелярские, дремел 3000 с разными насадками, сверлами, бурами и т.д., перчатки резиновые, нождачки листами от 80 до 1200, полировальная машинка для лака, паяльник бутановый (иногда нужен погреть и попаять), кисточки, растворители, лак 2-х компонентный, нож электрический, ножницы швейные - советую не экономить - ткань резать легче, палочки для смолы, стаканчики, мелок для раскройки ткани, скотч малярный разной ширины, доска для раскройки ткани. Ну и базовый инструмент для разборки чего либо, теже зеркала отдали собранные.
Ну вроде все. Но половину этого списка можно сократить на первое время и если делать только для себя. Ну и по сути многое просто упрощает жизнь.
Oleg1
Roman K., спасибо. Только мне не очень понятно, как ты положил ткань на левую деталь в углубление и ткань ты подрезаешь сразу или после нанесения смолы?
Можешь сделать фотку с обратной стороны на данном этапе и после первого слоя смолы?
Roman K.
Ткань кладывается поэтапно начиная с углубления/выпуклости, все зависит от детали - в данном случае я укладывал начиная с высшей точки - карбон не тянется вообще и куда то его подтянуть можно только по диагональным смещениям за счет смещения рядов волокон. Соответственно нужно укладывать так, чтобы не образовывалось мостов (провисаний). Ткань рбрезается после первого нанесения смолы. Ок, сегодня нанесу смолу сделаю фото, потом обрежу и так же выложу фото.
Oleg1
Нужно мне будет попробовать сначала на чем-то простом, а потом и к салону Супры переходить.
Жду фото, очень интересно
Roman K.
Да, тренируйся на чем то маленьком сначала и советую плоском. Уложить ткань - это 40% сложности в этой работе. а остальные 60 - это вывести поверхность на ткани и не спилить ее. Спиливаешь ткань - и все, все шкуришь и по новой. ЧТобы почувствовать ткань нужно тренироваться т чем меньше изгибов будет на тренировочном материале - тем лучше.
Oleg1
Roman K., спасибо, что объяснил. Осталось куча вопросов, но они отпадут, как сам попробую
Benjiro
Занимался я пару лет назад карбоном, где-то креативил и изготавливал с нужными формами и дополнениями. Лепил макеты и т.д. Закарбонил весь моторный отсек, крышки мотора,блок предохранителей, кожух радиатор, что-то лепил по салону. К примеру стойка под датчики изготавливалась с нуля. Фото прилагаю.

Дальше фото
Roman K.
Да, приокльно получалось. Макетировать тоже умеем, но тут не об этом smile.gif Меня больше приклекает ламинация. Т.е. если изготавливать полностью из углеткани - то необходима цель - облегчение, а это уже немного другая обрасть и технологии. Тут же исключительно эстетика. Хотя конечно подиум под датчики имеет смыл делать целиком. На селике я тоже уже затянул в карбон все что можно, на Супре еще не делал.
Benjiro
Цель была не облегчение, в родной стойке нельзя установить датчики, поэтому геометрия делалась другая. Ламинировать проще, чем изготавливать, минус в том, что идёт утолщение заводских деталей детали и не всегда можно изменить геометрию. Считаю, что карбона должно быть в меру, хотя я и так увлёкся biggrin.gif
Roman K.
Его конечно должно быть в меру, но мне нравится когда его достаточно много smile.gif Унылый серый пластик смотрится хуже smile.gif Изготавливать сложнее учитывая процесс моделирования. Заложить ткань в готовую матрицу легче. Но это разные немного вещи smile.gif А кстати родной пластик становится толще не значительно. Ну ты вкурсе и так smile.gif
Oleg1
Roman K., а ты отверстия в пластике под кнопки расширяешь?
Roman K.
Не совсем понял про что ты. Пиши в личку а лучше на драйве, все расскажу smile.gif
Ro_Ja
Oleg1, он туда ткань, скорее всего, не заводит. Заподлицо, как говорится.
Oleg1
Ro_Ja, наверное, так и есть
Roman K.
Вы имеете ввиду внутрь в полости? Нет, делается толкьо наружний слой - внутренний сделать тоже можно, но надобности обычно в этом нет
drool
Зеркала есть ) давай закатаем.
Roman K.
Давай попробуе smile.gif Напиши мне на драйве что где когда. Обсудим все smile.gif
Sub
А у меня уже взял один закатчик, уже разобранные. Только так пока и не сделал. Планировал изготовить накладки на внешнюю сторону, так проще
Roman K.
У накладок есть один небольшой минус и такой же небольшой плюс - минус то что не будет так сказать целосности с деталью, выглядеть будет как накладка. А плюс - установка проще и он сможет их клонировать и продавать всем желающим.
Sub
Если в один слой, то это десятые доли мм, в зависимости от технологии
Roman K.
Ну толщина ткани со смолой 0.393мм это если методом вакуумирования без смолы. и лака. Т.е. это только толщина ламината. А плюс лак выйдет более 1,5 мм. Плюс нужно приклеить ее к пластику - это тонкий скотч двухсторонний, ну пусть будет еще 0,2. Вот и выходит порядка 1,8-2мм. Обычно не расчитывая на скотч в местах где сопряшаются 2 детали ткань или обрезается сильнее или не лакируется, т.к. стык между деталями в стоке позволяет пройти утолщению порядка 1мм. Так что я бы не расчитывал на Вашем месте на доли мм smile.gif
Sub
Да я и не расчитываю smile.gif
Просто дал попользоваться запасными корпусами.

Ткань бывает разной плотности и с разным количеством нитей. Например, вот довольно эстетичная ткань, толщина ламината 0,33 мм.
Приклеить можно на ту же смолу. Думаю получится тоньше, чем со скотчем.

Неужто лака нужно целый миллиметр?
Roman K.
Ну я использую 245гр. На смолу - примерно тоже самое получится, немного потоньше. А с лаком - вариантов 2 - или класть больше смолы и потом лачить, или класть меньше смолы и много лачить. Чтобы получить глубокое и красивое зеркало. Я кладу 5-6 слоев лака. Конечно часть уходит в процессе доводки и полировки, но основная часть порядка 4-х слоев остается.
Roman K.
Что то подзабыл про эту тему wink.gif Немного свежих фото - салон Toyota MR-S. Ткань 245гр, смола, лак, полировка.








Oleg1
А от Супры, не сделал?
Roman K.
Пока отложил, супровские это моя личная инициатива - делаю их когда время свободное есть. А пока заказы - делаю заказы. Но потихоньку делаю и Супру.
Oleg1
Интересно, как получится
drone
два вопроса:
как прижимаешь ткань, чтобы она на перегибах не отставала от болванки? вакуум?

труба из 2х компонентов или просто обернул и надрезал по шву?
Roman K.
На первое - много разных способов, универсального на все нет - вакуум использую далеко не везде, т.к. зачастую лучше получается вручную.
На второе - труба из одного куска - шов на задней стороне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.