Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает спидометр R154 JZA80
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
MidNightDancer
Всем привет!
На тачке стоит 154 коробка и приборка с атмо мехи.
Менял приборку с автоматной, там спидометр тоже не работал.
Датчик менял дважды...
Может кто в курсе по какому алгоритму сигнал подается в мозг? На мозги заданная скорость не приходит точно .(моник вемз показывает 0)
Sub
В FAQ лежат все мануалы со схемами. Не вижу проблем скачать и проверить все цепи.
MidNightDancer
Коробка не родная. Алгоритм работы тот же, что и с W58?
MidNightDancer
я не нашел никакой информациио том как соединяется датчик и мозги машины. Если ты знаешь - поделись
Linux0ID
Датчик на R154 и W58 аналогичный. Во всяком случае, сигналы совместимы. У меня даже RGB контроллер "понял" сигнал спидометра из коробки. Смотрите цепь, может фишка окислилась, может обрыв где. Одометр считает суточный пробег?
Sub
Цитата(MidNightDancer @ 17.9.2018, 13:17) *
Коробка не родная. Алгоритм работы тот же, что и с W58?

Датчики скорости одинаковые V160/161 и W58. На R154 другой номер, но сигналы из него выходят те же.

Цитата(MidNightDancer @ 17.9.2018, 13:47) *
я не нашел никакой информациио том как соединяется датчик и мозги машины. Если ты знаешь - поделись

Я уже поделился. В разделе FAQ лежат все схемы. Схемы на ЛР - Electrical.pdf, на ПР - jdm_supra_wiring.pdf.
На рестайле цепи немного отличаются от дорестайла. Я не экстрасенс, поэтому скажу просто - проверяй розовый провод. Ну и конечно стоит проверить, приходит ли питание на датчик. Короче, отдай нормальному электрику, если сам не разбираешься.
AquaGen
Какой мозг на Супре? С датчика скорости с коробки проводка сразу уходит в панель приборов. Если ничего не корчевать всё должно работать и без каких либо вмешательств. В мозг (например мой родной МТ VVT-i мозг) сигнал уходит на пин SPD. Он по сути паралелится от салонной косы. Если мозг non VVT-i механический, то принцип тот же.

Если же вы там что то мудрите с автоматными мозгами, ещё и Аристовскими VVT-i то там совсем другой принцип передачи сигнала скорости в мозг.
AlexTLN
Подается Датчик>>Приборка>>Мозги. Если меняли и приборку, и датчик, а результата нет, то проблема в проводке. 3 пина: один +12В, второй масса, третий выход ШИМ. На осцилографе что-то типа такого будет П_П_П_П_П_. Сигнал 0В/12В/0В/12В. Выше частота, больше показывает спидометр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.