Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Овощь!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
меломан
а каких запчастей не хватает чтоб воткнуть мотор на место?
вроде у тебя полный swap-набор на руках-колхозить с опорами не надо, даунпайп можно сварить, когда будет на ходу
делай проводку и все!
проще свапа не бывает))

пока плюс на улице-проще работать в гараже
потом хер прогреешь, даже пушкой

или просто лень навалилась? )))
DyxLess
Сожги это ведро - будь мужиком, порви ты с этой сектой!
moviegear
Да в сивик-клабе просто туса лучше, признайся wink.gif
beast_drc
Цитата(меломан @ 6.12.2011, 14:56) *
проще свапа не бывает))

Бывает wink.gif

Цитата(меломан @ 6.12.2011, 14:56) *
потом хер прогреешь, даже пушкой


да что ты wink.gif
drool
rom@888, да от думаю уже. Но меня тут окрестили демоном и, возможно, это её не возьмет.
moviegear, можно сначала сделать центр кузовного ремонта, починить поджопник и потом устроить клуб smile.gif
drool
Цитата(Andrey_22 @ 6.12.2011, 14:43) *
что с тобой случилось то, осенне-зимняя апатия?


Да просто бесит всё smile.gif

Цитата(меломан @ 6.12.2011, 14:56) *
а каких запчастей не хватает чтоб воткнуть мотор на место?
вроде у тебя полный swap-набор на руках-колхозить с опорами не надо, даунпайп можно сварить, когда будет на ходу
делай проводку и все!
проще свапа не бывает))

пока плюс на улице-проще работать в гараже
потом хер прогреешь, даже пушкой

или просто лень навалилась? )))


Да на самом деле есть два затыка - малярка и то, что я разбил чужую машину, хоть и не виноват, а геморроя это прибавило. Мне главнео сейчас покрасить подкапотку, перебрать двиг и в бой. Только запчастей пока нет. С проводкой остался один кусок, остальное всё готово.
З.ы. Арендую газовую пушку!
з.ы.ы. Про лень - в точку smile.gif

DyxLess, давай вместе сожгем? )
Блек
drool, DyxLess, Неее ребят, жечь бум только одну!
У меня только одна девственница, с длинной косой, на примете biggrin.gif

Если что я за белую, ибо солидарность "цвета", DyxLess прости бро, сам понимаешь - стадное чувство biggrin.gif
amazis
как так бесит все? не любишь ты ее...

у меня сарай два свапа пережил и каждый раз я с горящими глазами и трясущимися руками не мог успокоиться пока с бокса не выйдет...
drool
Угу, совсем не люблю.
moviegear
В подписи "без мотора" уже не красным, а чёрным выделено, значит дело движется! wink.gif
drool
Самое интересное, что я свою подпись не меняю biggrin.gif Это происходит "автоматически" )
amazis
http://wilbo666.pbworks.com/w/page/3709227...%20-%20wilbo666

если в электрике затуп - смотри здесь! почти все есть что надо...
drool
Спасибо! Тут тоже инфа есть тыц wink.gif
По электрике - только на игнитер надо косу сделать, ибо остальное всё ок. Затупов нет как таковых. Спешить не куда, все делаю не спеша в общем.
з.ы. Вот опять подпись поменялась )
amazis
на игнитер? а что с родной косой?

ps здесь, на форуме, к сожалению нет нужной информации sad.gif или точнее ее очень мало
распиновка мозгов есть везде, а вот с салонными фишками возникают проблемы! там есть и они (и на Аристу и на Супру)
а на сарай себе вообще еле нашел...
меломан
газовой нет-есть электро на 3 квт
если уеду на нг куда-нить - отдам на этот срок, при необходимости
drool
amazis, косу нещадно порезали ножом при демонтаже ) Это весь геморрой с косой. Так всё - болт-он. А с Сараем вообще траблы со схемами... У друга Сарай, всё по Супре смотрим.

меломан, электро у меня две штуки по 3квт smile.gif спасибо, что откликнулся smile.gif
drool
В общем от нечего делать поехал в гараж, пофоткать колено, да шатуны. В итоге я не нашел чего-то плохого на моём старом моторе.

Как вариант - стучал шкив колена, т.к. когда снимал его [снимали в 2 этапа - сначала на стоящем моторе сорвали, потом на снятом открутили. В данном случае речь про второе действие] он подозрительно болтался, а меня тут кто-то запугал, что попутать этот звук можно легко. Вообще фото ниже - я зря разобрал мотор и затеил свап? biggrin.gif









beast_drc
Славик, ты лошара ? smile.gif))))) вот мы это и поглядим wink.gif))))
drool
За одно начал разбирать мотор потихоньку (что-то давно я гайки не крутил), решил снять турбины. В общем, не так это и легко, как оказалось smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и небольшие огрехи транспортировки - теперь за их косяки мне геммороится ) Благо их единицы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жду, как всегда, запчасти. Кулек уже приехал, по мотору много нет
drool
beast_drc, я хз. Вот тот кто в теме - пусть на фотки смотрит ) Я на колене ада какого-либо не нашел
Ildarka
Вполне живое такое колено..
drool
Еще несколько аналогичных мнений, пожалуйста, и приз "Царь 2011" уйдет мне )
drool
Вопрос - заказывать ли новые кольца?
Wolf_sw
я когда узнавал на атмомотор че то они совсем понты стояли и я купил. думаю возьми
drool
Тоже так думаю, пока собираю мнения в общем. Кстати кольца одинаковые атмо-турбо, на память.
White
Андрюх, колено промерять надо, т.к. по фоткам лично я бы не стал ориентироваться там может быть не только износ у шеек, но и ещё кое-что...
moviegear
Это сама Супра тебе стучала по мотору, как голодный ложкой, что буста охота! smile.gif
А там не трещины на колене? Или то отражения?
А чё там в огрехах транспортировки? Вижу шланг держишь, там пихай его куда угодно, там столько трубок на вакуумной системе торчит, не прогадаешь biggrin.gif
drool
White, это колено я промерять уже не буду - оно продается, если новый владелец захочет, то без проблем свожу и выложи результаты сюда smile.gif а еще кое-что это что? )
moviegear, Вот и достучалась она!
На колене трещин там нет, не сцы! а транспортировкой - этот шланг шел к соленоиду, но сосок отломали. Поэтому ищу новый соленоид
amazis
с соленоидами беда, я когда себе искал - пришлось натырить с Арист smile.gif)) ща про запас себе комплект держу...
у меня при свапе пару поломанных оказалось и еще в процессе эксплуатации один наипнулся sad.gif

кстати. некоторые подходят с другими номерами, но мне показалось работают не совсем корректно
drool
Я нашел себе "донора" ) Надо только до него доехать smile.gif
beast_drc
drool, имхо не покупай пока кольца.. надо сначала мотор вскрыть, а потом уже смотреть.. ибо если вдруг надо точить, то выкинутые деньги..
Ildarka
Все верно, ответ на твои вопросы даст дефектовка. Покупать не торопись.
Wolf_sw
кстати оригинал на тойоту кольца у нас в швеции только один размер идет.. стандарт . вкладыши только 0.25 стандарта нет.
drool
beast_drc, Ildarka, так по ходу и будет - надеюсь в течении недели сниму ГБЦ. Тем более кольца есть в наличии в Мск.
Wolf_sw, ща глянул - на атмо кольца 13011-46041, а на турбо 13011-46051. И они одного размера только, на всех 2JZ так.
Wolf_sw
значит они может чуток разные. но размер у них идет только с пометкой ST что значит стандарт. то есть если уже блок надо будет растачивать то оригинала не будет надо искать что то лучше.. аля тюнинг а стоить уже будет дороже. правильно сказали вначале открывай смотри меряй а потом уже заказ... долго , но ни че не поделаеш
drool
Это да. Либо гильцы.
drumm4eg
мысли о строкере еще атачат твой мозг? smile.gif
moviegear
Если про строкер, то Супра будет в ипотеку smile.gif
drool
О строкере даже не думаю. К сезону собраться бы
beast_drc
да можно просто ремонтную коффку поставить )) и буджетнее строкера : ))
Wolf_sw
ремонтная кофка... хорошо сказал... ушло в мемориз.
все таки правильно говорят... что тюнинг начинается обычно после вынужденного ремонта....
beast_drc
Wolf_sw, кофка ремонтного размера : ))
beast_drc
biggrin.gif
Подпись к фото:
Не ссать, засвапимся smile.gif)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Что-то я тут больно толстый. Фото шлак, фотограф - пень. В реале я красивый и сексуальный.
beast_drc
drool, biggrin.gif biggrin.gif в следующий раз уроню тебе мотор на ногу : )))
drool
Как раз триногу для этого сегодня купил ) Будешь приезжать и вращать его biggrin.gif
moviegear
Купил, говоришь?
Народ, подиум "drool'овский" никому не нужен? biggrin.gif Прилетел недавно, отл. состояние!
Wolf_sw
Цитата(drool @ 9.1.2012, 1:16) *
Как раз триногу для этого сегодня купил ) Будешь приезжать и вращать его biggrin.gif

супровский болты короткие... обрежешь 4 опорные точки на стойке(укоротишь). ну и задний сальник коленвала тоже ооочень не удобно прикручивать drinks.gif
drool
moviegear, Подиум не отдам! МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! biggrin.gif
Wolf_sw, я на опыте - купил болты 90*12*1,25 - с шайбами садятся идеально smile.gif Спасибо beast_drc за инфу! А сальник - хрен с ним) Его и потом можно smile.gif Но всё равно спасибо drinks.gif
На фото не моя, я для примера ) Собрал сегодня, как мотор повешу - сфоткаю.
beast_drc
вывешу, сфоткаю, все давно вывешено и сфотканно : )))))


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я вот тебе, Анрюшка еще порекомендую поспользоваться лубрикантом wink.gif)))))))) ну в смысле смазать внутри часть, которая вращается, а то хрен прокрутишь biggrin.gif biggrin.gif


З.Ы. Сальник можно снять прям на стенде.. не очень удобно, но в принципе терпимо, менее гемморойно, чем снимать турбины в сборе с коллектором : ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.