Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лить на лето?!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
red80
У кого 2JZ-GTE, посоветуйте какое масло лучше всего лить на лето? Какой производитель, марка масла? Фильтр взял TRD, хочу залить качественное залить!
Abrhy
Это вопрос, по большому счету, религиозный smile.gif
Каждый льет ту марку масла, которая ему больше по душе, о которой он наслышан, которую пробовали знакомые.
Я, лично, предпочитаю Motul Chrono 10W40.
Sub
Солгасен с предыдущим оратором biggrin.gif
Лью Castrol GTX Magnatec 5W30
FIN
Какой объём масла нужен?
Sub
Атмо - 5.3 л
Турбо - 5.0 л
Лучше бери 6-7 литров. Каждый раз по-разному получается, да и на долив, если чего, останется smile.gif
ximik
я 6 л. беру всегда дето пол литра остается прозапас
FView
да кстати в 2jz-gte не 5 литров, а 5.5 ...
altezza
На лето 15W40. т.к. температура адская.
За 2 000 км с отжигами, сожрала пол литра масла rolleyes.gif
FView
вообще не жрет масло
Sub
Цитата(FView @ 30.5.2008, 18:38) *
да кстати в 2jz-gte не 5 литров, а 5.5 ...

Это данные из мануала. Если дать постоять, то и все 6 мона слить rolleyes.gif

Цитата(altezza @ 30.5.2008, 18:58) *
На лето 15W40. т.к. температура адская.
За 2 000 км с отжигами, сожрала пол литра масла rolleyes.gif

Наверно уже пора менять маслосъемные колпачки
FView
Цитата(Sub @ 7.6.2008, 14:49) *
Это данные из мануала. Если дать постоять, то и все 6 мона слить rolleyes.gif


ага - по мануалу 5, тока без простоя - туда сходу 5.3 залезло ..
Sub
Поэтому и беру всегда 6-7 л. В любом случае, оно не испортится до следующей замены smile.gif
ximik
масло как вино с выдержкой вкуснее biggrin.gif
заливаю Valvoline 10-60w
FView
вот не знаю, что да как ... тока в лексусе 2jz-ge который больше 4.5 никак никогда не залезало ... а там ведь такой же моторчик то поди
drool
а поддончик то разный))
Mirex
Что скажите о таком масле ТЫК ?

И кто юзал ТАКОЕ
И на счет Этого
Что скажите?
ximik
никогда не юзал, раньше на Валволайне катался, счас на Мотюл перебираться буду
Sub
Первое - 5W-20 - тебе такое зачем?
Второе - полусинтетическое - тоже не то, не вижу смысла экономить.
Третье - 5W-50 - далековато от спецификации Toyota.

Купи нормальное 5W-30/10W-30 или 5W-40/10W-40.

Eneos вроде японское. У меня такое в редукторе залито. Нареканий пока не было.

5W - это больше температурный диапазон для зимы. По крайней мере, на зиму Toyota рекомендует 5W-30, а на лето 10W-30
Mirex
Тогда попробую Это на Лето залить
mad
Ну так чего посоветуете? Масло какого бренда лучше лить в пламенное сердце авто? От Кастрол я хочу отказаться! Т.к. мне показали что собралось в движке после этого "масла"!
GTEpowered
Цитата
Второе - полусинтетическое - тоже не то, не вижу смысла экономить.

Не вижу смысла переплачивать:)

Тема актуальная - сейчас в поиске на что спрыгивать с кастрола (10W40 магнатек лил)
ximik
я на мотул перехожу. спрыгнул с валволайна
GTEpowered
вообщеперешел бы на малоизветный у на бренддабыбылам меньше верятность нарвтьсясна паленку
LeXa
Цитата(GTEpowered @ 21.4.2009, 21:43) *
Не вижу смысла переплачиватьsmile.gif

Тема актуальная - сейчас в поиске на что спрыгивать с кастрола (10W40 магнатек лил)


как раз его и лью. и в альтезку и в Супру, притензий пака нет.
Audison
Я лью оригинальный Мобил 1, синтетика, 5W-40 который.
Вроде норм. Зимой вскрытие покажет:)
Слышал хорошие отзывы о масле Marly, но не юзал.
Evgen
Лью Castrol GTX Magnatec 5W30, устраивает, вполне.
FView
я лью 10W40 Castrol Edge - то что лил предыдущий владелец
Sub
Motul 5W-40
GTEpowered
eneos это по ходу тоже самое масло что к нас приходит в банках Ниссан Хонда тойота, только без наценки.
Какая горантия что мотуль В300 напрмимер в железной банке 2л будет не паленка?
GTEpowered
почитал форумы. Енос этот говно короче. Тем более сегодня пропалил канистры в магазине Русь... где только и занимаються тем что всякий левак гонят)

Sub, угороворил:) ыы налил мотюля 10W40 синтетик V300 Chrono... дорого ибо 5 рублей за 6 литров
Двигатель работает намного тише почему-то, чем на кастроле. видимо присадки еще "свежие"
И еще... оно пахнет конфетами!
Sub
Да уж, Motul нефига не дешевый, собака, но отзывы хорошие. По Кастролу все наоборот, но думаю в основном из-за того, что много левака.

З.Ы. Не помню, 5W-40 или 10W-40 у меня... huh.gif
mad
А что скажите по поводу этих масел?:

1) MOBIL Super 3000 X1 5W-40
2) ZIC XQ 5W40
3) Shell Helix Ultra SAE 5W-40
4) MOTUL 300 V Chrono 10W-40 (ценник кусается)
5) Total QUARTZ RACING 10W50 или QUARTZ 7000 10W40
ximik
бери мотюльчик, вроде самое класное масло на сегодняшний день ... ИМХО
GTEpowered
Есть опыть эксплуатации шела хеликса ультры на протяжэении 100 тыс км...
Снял кл. крышки, а валов не видно, отложений нет, НО все коричневое! Скинул поддон, все чОрное, но ничего не закоксовано и без отложений (но это я могу сказать спасибо лишь только чОткому сгоранию ВТС в камере сгорания)

После этого перешел на ликви моли (тоже синтетика), через месяц сменил гидрики грохотали, двигатель при заводе стучал(!)
С того момента 105 тысяч было по сей день (200 тыс) Кастрол синтеттика(зима) и полу(лето) нареканий нет пока... если не считать опыт Mr.Y и еще несколькиих сотоварищий то кастрол вполне норм
FView
Женя, а кстати ж w40 не особо айс для vvt-i вроде то детальки там прецезионные и рекомендуется 5w30
AeR0>JuN
Сегодня поменял масло, было - Мобил синтетика, теперь Мотюль 8100 5W40. Субьективно как то туговато стала разгоняться, чистое ИМХО.
dezzona
Ага. То же самое было именно на этом масле. Терпелки хватило на 3 тык км, налила Fuchs. Машина поехала
firefox
Очень интересный эффект... Такое можно представить только если клей залить.. Может паленое?
AeR0>JuN
хз...у них и сертификата не было, на сайте мотюля смотрел внимательно фоты и сравнивал:) вроде одинаковые с виду
mad
Ещё вопрос, был сегодня у официального дилера кастрола, поговорил с ними, повыносил им мозг! Короче купил Кастрол магнатек 10W40 на лето! приехал домой, почитал что написано на канистре, оказалась полусинтетика! Вот теперь ребят скажите мне полусинтетика на лето это нормал?
LeXa
нормально. если у тебя летом не бывает -50)
mad
Ок пасиба! значит норма! просто я удивился что это полусинтетика! я полу лил в 99! biggrin.gif
dezzona
Цитата(firefox @ 6.6.2009, 14:49) *
Очень интересный эффект... Такое можно представить только если клей залить.. Может паленое?

Думаю, на паленом мотор бы попросился на кладбище rolleyes.gif А уж за 3 тык км - тем более
firefox
А на нормальном - почуствовать изменения кр. момента не реально smile.gif Мне кажется даже на подсолнечном не реально smile.gif Это-ж какие потери на трение надо устроить?
LeXa
а может быть оно с мраморной крошкой? для поднятия дамления?(С)
не помню как кино называетцо.
Audison
Вот вы заморачиваетесь biggrin.gif
Dron
Почитал тут ваши отзывы про маслица, решил внести свое СЛОВО:
Лью только Люлю Мулю 5в40 Оптимал в следующие машины: Хонда Прелюд 2,2 срок эксплуатации 7 мес; Тойота Виста Ардео Д4 2,0 срок эксплуатации 4 мес; Ниссан Скайлан 34 кузов 2,5 турба срок эксплуатации 7 месяцев; Суба Легаси Б4 2,0 атмо срок эксплуатации 3 года с копендосами.
Все началось с того, что не нравилось как жестко работал движка на Прелюде. НЕ пом че там было - давно уже было. Решил залить Люлю Мулю 5в40 оптимал. Машина стала работать мягко. Никаких проблемасов ни с одной машиной не испытал с движкой. ПРичем лью это масло каждый раз вне зависимости от сезона.Машинки работаю четко, тихо и ровно как швейцарские цасы smile.gif
Сейчас приедет со дня на день Супра 80 атмо на мехе, вот уже даже и не знаю чего лить, наверно буду люлю мулю ту же самую лить. Что скажите по этому поводу?
firefox
А что тут сказать можно... Так как обьективно оценить масло не представляется возможным (в любительских условиях), то каждый льёт то что нравится. Я вот лью Motul 300V Chrono и всё тут smile.gif Хотя ничем непоколебимым обосновать это не могу. Надеюсь что как-минимум не плохое.
Sub
Тоже прикупил 300V Chrono.
Судя по информации с сайта Motul, самым лучшим для Супры они считают 8100 X-cess 5W-40, так что 300V под не-сток думаю будет в самый раз
АНТОН
лью TRD 10 / 40
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.