Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к тем кто свапился?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Mirex
В общем те кто ставил себе турбо мотор, ставили подушку в редуктор или катались на одной как было изночально?
drool
ИМХО - поставь, хуже точно не будет ) да и стоит она не оч дорого.
Mirex
много всего снимать, а время ограниченно, х.з. будет возможность поставлю конечно, но что может быть без нее?
Audison
Цитата
что может быть без нее?

Оторвет с креплений и даст тебе по наглой рыжей морде biggrin.gif
Сорри не удержался)
Mirex
она у меня не рыжая, я темненький =)
а если серьезно что скажешь? в дальнейшем все равно другая коробка, диф...
Audison
Согласен с Андрюхой. лишней не будет 100%!
IQ200
Подушку заранее поставили)
вернее 2JZ мне ее поставил)
tongue.gif, но а сам он долго ездил без нее
Arbuz
Я и на атмо моторе подушку вставил.. Правда тогда еще по не знанию. Думал что забыли поставить когда конструктор собирали smile.gif
drool
Ставь и не думай! Душа спокойней будет - сон крепче) Тем более если гетраг поставишь и редуктор от него то в любом случае ставить.
Или тебя смущает 1 кг лишнего веса?smile.gif
Mirex
нет, меня кг меня не смущает... в том-то и дело, что бы поставить подушку надо снимать редуктор, а а если в дальнейшем его снимать опять за чем делать это дважды, если ничего страшного от этого может не произойти?
IQ200
я один редуктор на яме снимаю и ставлю что то за 30 минут) единственное на грудь его тяжело брать, тут нужен помощник)

другое дело что подушку поставить очень сложно еще сложнее выпресовать.
посмотри в мануале фото специального инструмента которым ставят подушку и сделать из труб и планок наборчик. реально тебе с экономит и время и нервы. да и при установке нужно очистить седло от краски и всякой бяки, и маслом смазать. намного быстрее пойдет дело.
Mirex
спасибо, с инструментом проблем нету и лапа даже есть...
Arbuz
Наф снимать редуктор? подушка вроди так вставляется...
RPM1
+1 Я даже менял подушки не снимая редуктора - под него загоняется домкрат. "Выпрессовал" подушку с обратной стороны при помощи молотка и отвёртки...
YAGODKIN
Покажите эту подушку плиззз.
Arbuz
Ты же только что редуктор менял, неужели подушек незаметил ?
Mirex
Второй вопрос, Тросик газа от атмо не встанет на турбо мотор, будет короткий?
ximik
да
Mirex
а номер подскажите пожалуйста... =)
ximik
То уже к Жеке
Sub
Все номера есть в EPC, смотрите там
AeR0>JuN
вопрос по атмо радиатору(понимаю что его надо менять), можно ли на первое время поездить на нем?...
Hitman
Можно, но летом (если теплее +15) машина греется. Штатный датчик показывает что всё норм. Но по DEFI температура воды поднимается за 100.
Фломастер
Я ездил некоторое время на атмо радиаторе. При обычноё езде - нет проблем, при отжиге быстрее нагревается и дольше остывает ОЖ.
jdi
Цитата(Hitman @ 18.2.2010, 12:49) *
Можно, но летом (если теплее +15) машина греется. Штатный датчик показывает что всё норм. Но по DEFI температура воды поднимается за 100.


Если у тебя там Вода то кипеть должно ужо:) на пару ездишь?
AeR0>JuN
Цитата(AeR0>JuN @ 18.2.2010, 13:19) *
вопрос по атмо радиатору(понимаю что его надо менять), можно ли на первое время поездить на нем?...

ребят, сорри за офф, не подскажите какие нормальные радиаторы, ну чтоб и по цене и качеству или может взять стоковый от турбо?...
Фломастер
Ну если мотор не будешь мучить тюнингом, то и стокового вполне хватит.
А так - стоковый 4-5 тыс. Китайский 50 мм - 8-10руб. Койо - 18-20 руб.
Выбирай. все хорошие.
ximik
койо еще и тяжело нагреть smile.gif у меня температура воды выше 82 градусов не подымается (правда еще в полную не отжигал)
AeR0>JuN
Проводка от турбовой Супры 97 года афтомат подойдет на аристовский 2JZ-GTE не ВВТй у меня мех58?
Фломастер
Цитата(ximik @ 18.2.2010, 17:42) *
койо еще и тяжело нагреть smile.gif у меня температура воды выше 82 градусов не подымается (правда еще в полную не отжигал)


Не знаю как койо, но после замены радиатора атмо на турбо - особо ничего не изменилось. Едешь спокойно - темп 92-95. Постоял в пробке 5 мин - вот уже 98-100 - сработал вентилятор.
ximik
у меня температура выше 80 не подымается, правда я радиатор кондера снял...
Фломастер
У тебя наверное вентилятор обдува радиатора штатный. У меня электро...
Sub
AeR0>JuN, в 97 году на Супрах было два разных 2JZ. С VVT-i и без. Соотв-но и проводка разная.
ximik
Фломастер, я вообще муфту поставил, считаю ее более надежной
Mirex
переферия подойдет от атмо к турбо мотору (Супровскому), или что то придется паять?
AeR0>JuN
а радиатор от турбовой 147 подходит на Супру(КПП-мех), встает нормально или придется колхозить?
Mirex
нет, там крепления другие
Mirex

бедет ли ошибка если я сниму датчик этот? каталик выбит, а отверстие заглушенно.
Sub
Не будет
drool
Смотрю многие этого лишились) как я собственно smile.gif
mike 80
БЕЗПОЛЕЗНАЯ штука только и может что красную лампу перегрева ката зажигатьblink.gif
Mirex
Цитата(Sub @ 24.6.2010, 2:29) *
На TT управление топливным насосом выведено на отдельное реле и предохранитель.
Реле номер 2 срабатывает при включении реле номер 1.

Вернемся к вопросу про EFI No. 2. Кто из сваперов добавлял это реле? сунулся сегодня посмотреть, что там творится под коробкой предохранителей и испугался rolleyes.gif В итоге померил напряжение на насосе на холостых 8 вольт, при нажатии на педаль газа, растет и показывает 12. вопрос, зачем тогда это реле Если и так все норм. или не нормально? И чем может это гразить если не будет второго реле...
eGorJZ
Реле не добавляли, 3 т.км после свапа, полет нормальный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.