Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не правельная работа Спидометра
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
ximik
в Общем после свапа и многих переделок поставил спидак на 320 дорестайл ТРД

при заводе машины стрелка находится не на 0, а примерно на 10км\ч. в ходу он трындит примерно на 20 км\ч. че это может быть и откуда ноги ростут.
ximik
неужели никаких мыслей по этому вопросу ниукого нет?
NuMLock
ну если предыдущий спидометр работал отлично, а этот не работает при условии того что установлен аналогично старому и правильно, значит неисправен новый спидометр. Так как других данных от вас не было, на данный момент можно только сказть что он неисправен. тогда надо смотреть на его кишки, подать все пробные сигналы и т.д
ximik
щиток переделывался, т.к. был вставлен тахометр Дэфи.
diman017
ну а по GPS как, большая разница? с его помощью выявилось 20кмч?
ximik
по РСМ выявилось и по навигатору тоже. ровно 20 км\ч
diman017
была на нисме вроде тема про "вранье" спидометров... погугли, я дета читал что их мона "подкорректировать" в любую сторону
sivak
хотел сам создать тему,у меня после переделок машины начал врать на 20-30 км занижает,а до разбора машины тоже было всё хорошо
ximik
Деня давай я свои лишние КМ тебе насыплю smile.gif какраз в норме будем smile.gif
Sub
Давайте данные! Редукторы с какими главными парами у вас стоят, какие коробки и с каких версий эти коробки?
Тот же V161 может быть с RZ/RZ-S, а может быть и с SZ-R. И если стоит пара 3,267, а коробка с SZ-R, то спидометр будет врать процентов на 15.
Если дело в приводах спидометров, а не в них самих, то это поправляется железом и незачем лезть и портить рабочий прибор.
ximik
коробка и редуктор брались с 1 машины у Егора. пара 3.267
Sub
Тогда как вариант - снять датчик скорости и пересчитать количество зубьев на обеих шестеренках.
Редуктор тоже стоило бы посчитать, мало ли что тебе прислали...
Крутишь кардан и считаешь обороты, которые делают кардан и колеса. Только надо учитывать, что Торсен может быть незаблокирован.
LeXa
думаю что для начала нужно устранить неисправность
Цитата
при заводе машины стрелка находится не на 0, а примерно на 10км\ч.

тоесть стрелка от ходит от нуля, када движка запущена, или при включеном зажигании тоже отклоняется?
Sub
Да, это тоже надо уточнить.
Если стрелка как на фото, то это не неисправность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.