Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опоры (подушки) двигателя
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
AeR0>JuN
Поиском толком ничего не нашел, поэтому решил создать темку.
Опоры(подушки) двигателя атмо и турбо разные по жескости? Какие есть еще варианты?
Sub
Ответы на такие вопросы надо искать в EPC.
Подушки двигателя идентичные.
Подушки коробок все разные (W58; V160+V161; A340E 2JZ-GE; A340E 2JZ-GTE)

Вариант - от TRD (но подушка коробки у них только под Гетраг)
koliywrx
Sub, Какова будет цена подушек под двигатель и под коробку?Если можно конечно.
Sub
В личку
NuMLock
у меня есть 2 подушки двига, бу, по 500р, так как в хорошем состоянии. Я у себя искал вибрацию, думал дело в них, а оказалось в подушке коробки
AeR0>JuN
Цитата(Sub @ 15.2.2010, 19:53) *
Подушки двигателя идентичные.

по программе на турбовые выдает, что до '95 года шли 12360-46070(на вид большие, цена в среднем - 100дол), после '95 вот эти 12360-46111(на вид по меньше, цена в среднем 50дол)

вопрос, вот у меня сейчас свап и подушки соответственно атмо, оставить их или лучше менять?(на какой из выше вариантов)
IQ200
Не забываем так же про опоры если что)
Sub
Цитата(AeR0>JuN @ 18.2.2010, 11:53) *
по программе на турбовые выдает, что до '95 года шли 12360-46070(на вид большие, цена в среднем - 100дол), после '95 вот эти 12360-46111(на вид по меньше, цена в среднем 50дол)

вопрос, вот у меня сейчас свап и подушки соответственно атмо, оставить их или лучше менять?(на какой из выше вариантов)

Подушки от турбо и атмо идентичны при условии, что машины идут одного периода.
А так, рестайл от дорестайла отличаются и опоры, и подушки двигателя.

При свапе просто переставишь свои подушки с опорами на новый двиг и нет проблем.
Sub
№2 - с 05.1995 и далее.
Что за №1 - х.з., надо мерить, но вроде тоже длинные. До 05.1995 опоры были короткие, а подушки длинные.
RaDmit
Sub, да Женя, № 1 тоже похоже что с 04.1995, вот нашел как выглядет опора до 04.1995, совсем иначе:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Так в посту №9 одинаковые лапы) Если что такие же стоят на Соарере 30. У меня такие в гараже валяются - от турбо мотора моего
Katas
Подскажите подушки двигателя TRD 12360-ja800 , ставятся на дорестайл только? (с родными опорами)
P.S. Супра 94 года, 2JZ-GTE
Sub
Не на дорестайл, а на машины выпуска до 05.1995
Katas
Спасибо, машина 94 года, тогда можно брать.
fetik
есть кастом усиленные подушки, проверенные в дрифте. для гражданкнаверное немного жестковаты мотор стоит как влитой. можно обойтись без допольнительных демферов.
если кому интересно пишите в личку подробнее раскажу
Ro_Ja
Цитата(IQ200 @ 18.2.2010, 14:57) *
Не забываем так же про опоры если что)

Болты под разные опоры тоже разные.

Причем, для болтов 90105-10117 (лапы до 95-го) предлагает замену на 90105-10417 (лапы после 95-го). Обратно для них замены каталог не предлагает.

А для 90105-10245 (лапы до 95-го) замены нет на аналогичный, но поздней версии.

Правильно я понимаю, что для замены лап (опор) ДВС поздней версии на раннюю
необходимо купить только один болт 90105-10245, а остальные подойдут от поздней?

Если кто-то сталкивался с ситуацией на практике, подскажите как решилось с болтами?
desperado
Для удаления вибрации двигателя на холостых оборотах имеются следующие решения:
Первое - снять две стоковые подушки двигателя, внимательно осмотреть,
увидеть потертости от касания треугольника о нижний торец подушки,
убрать на токарном станке торцы подушек, установить на авто.
Второй - снять одну подушку, на авто разборке подобрать две от Тойоты, заменить подушки на авто.
Третий - купить 1237135070E две новые подушки + купить на авто разборе две пластины от подушек Тойота,
снять сток "железные" подушки, установить новые "резиновые" подушки на авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.