Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выносливость LSD
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
павлентий
наткнулся на видео библия дрифта и там говорится что лсд довольно быстро помирает... мож кто знает сколько он проживёт при не активном дрифте?
Наказатель
зависит от того как часто ты дубасишь на ней.
Если каждый день боком, то соотв меньше, чем еслиб ты катался каждый день в пробках, а по выходным дубасил.
Еще очень многое зависит от преднатяга блокировки.
А так же от производителя.
Тоже самое если ты спросишь на долго ли тебе хватит сцепы.)
GTEpowered
Блокировки разные есть начнем с этого. то что в стоке на 80 проживет долго и счастливо
Наказатель
то что в стоке у вас если я не ошибаюсь совсем не дисковая ЛСД, а торсионная (в простонародье торсен)
и блокируются колеса там совершенно по другому принципу.
павлентий
интересует куско тип рс
Наказатель
Я надеюсь ты знаешь что тайп РС бывают 1 вей 1.5вей и всегдавей (2 вей) ?


а вообще для дрифта я бы советовал брать тайп MZ.
Кстати если ты не катался в городе на такого типа блокировках, то и не советую.
Если дрифтить собираешься любительски, бери торсен, на первое время хватит.
Потом можешь и заварить для дрифта, И меня их перед этапами.
Я собираюсь делать именно так.
в городе на подобной блокировке ездить конечно круто, но шумно, она прилично так по кузову долбит.


Если кому интересно, почитайте.
http://www.cusco.co.jp/en/parts_product/pr...ers_typemz.html

тут сказано как устроено и как работает.
DyxLess
Езжу на куско 2 вей.Живет 2 года и вроде помирать не собирается.По вопросу эксплуатации-главное не расслабляться на поворотах на мокром асфальте:) Дубасит жестко,при медленном повороте такое ощущение,что задний мост отваливается
Наказатель
по кузову нормально долбит так ?)
DyxLess
ну,люди в машине,будучи первый раз,пугаются очень сильно=:)
Наказатель
ты наверное устал им объяснять что это тюнячка такая по кузову долбит ?:))
DyxLess
Ага,ни то слово:)Все думают,что что-то сломано.А начинаешь объяснять,что это для того,чтобы машину в занос легче было сорвать,так 90% удивляется,зачем это вообще надо...приходится показывать:)
Evgen
ЛСД Cusco 2 way, у знакомого на турбо Соарере живет уже больше года, и чувствует себя хорошо. Стиль езды умеренный, иногда отжиги по вечерам.
Матрос Железняк
на яхе валялся 1.5-2 вэй трд за 700 енотов, новый, че не купил fool.gif
RS у куски же мяхкий? Жоский у них MZ...
Rebel
Да,у MZ преднатяг намного больше.Узнавали про ремкомплект для CUSCO RS.
Примерная цена тут 450 баксов.
2good4u
Торсен проживёт долго и счастливо? Я Вас умоляю...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Редуктор разнесло просто в куски при прогреве резины. Целыми остались фланцы приводов и некоторые болты.
украина
Нормально парни прогрели резину!
jdi
У кого еще разрывало торсен?
Sub
2good4u, wheelhop убивает Торсен. При самом прогреве ничего ему не будет, когда колеса просто буксуют. Это в переходный момент его бьет сильно.
2good4u
Sub, в принципе да, рвануло в тот момент , когда на 4500об и тормозе бросил сцепу.
Но в дрифте тоже много подобных нагрузок, потому там торсену тоже несладко придётся. Дисковые блокировки в этом плане лояльнее, если не пугает замена собственно дисков. А вообще заварка рулит... На сликах отрывало три зуба с большой шестерни ГП -- диффу пофиг, даже потом 30км на нём до дома доехал, погромыхивая. biggrin.gif
White
По теме: На днях попал ночью на мокрый асфальт после того как поливалки проехали, так вот при динамичном разгоне шлифовал на 1-ой, 2-ой и 3-ей всё это сопровождалось неприятно дикими звуками в районе редуктора и как мне показалось попрыгиванием задней оси ну или что-то вроде этого, так вот это связано с блокировкой и вообще нормально ли это всё?
2good4u
White, подпрыгивание задней оси -- и есть тот самый wheelhop. Попробуй поиском копнуть -- здесь вроде уже обсуждалось это: причины, следствия, методы борьбы и т.д. Вообще, конечно, от этого явления лучше избавляться по возможности...
*
Имхо, если брать LSD-дифф, то только новый. Потому что иначе велик шанс купить дорогую, но нерабочую железяку. И потом долго искать контору производителя этой железяки, потом деньги на пакет дисков, потом долго ждать их доставки...
Если машина на каждый день, просто иногда хочется в поворотах боком поездить -- хватит и торсена. Либо 1way LSD, эффект практически одинаков. Для более профессиональных дрифтов придётся пожертвовать комфортом и ставить 2way либо заварку.
Ездил на маркообразных с и 2way, и завареным диффом -- так вот поведение заварки в заносе понравилось больше. Проще инициировать занос, проще держать дугу, проще перекладывать.
White
2good4u, самому довадилось прокатиться на сливе s15 с заваренным диффом, но как мне показалось эта тема жёстко ориентированна на дрифт, там и делать особо ничего не надо, чтоб она боком поехала, правда в повседневной езде это не особо удобно. Да, поиск рулит, нашёл большую тему про wheelhop.
MOTOR
Ребят,а какого производителя посоветуете? Или у всех производителей свои "+" и "-".
Rebel
Смотря для чего тебе.У всех разный преднатяг...
TOMAI - 18 kg-m
CUSCO MZ - 15 kg-m
KAAZ - 14 kg-m
RS*R - 14 kg-m
ATS - 13 kg-m
NISMO - 8 kg-m
TRD - 8 kg-m
CUSCO RS - 7 kg-m
Взято с турерв.
MOTOR
Подскажите профану-преднатяг это как? Как и на что он влияет? Мне "пришпоренную" машину для города хочеться
Rebel
Само слово "преднатяг"Чем он выше,тем раньше срабатывает блокировка.
Возьми CUSCU.Покатаешься на 1,5 WAY.Захочешь пожёсче-сделаешь 2 WAY.
По вэям можешь поискать в интернете.2-самая жёсткая,блокируется и на разгоне и на торможении.
jdi
1,5 не блокируется торможении?
DyxLess
1,5 блокируется на сброс тоже. Как я понимаю, просто по-слабее...хотя могу и ошибаться.
Rebel
Блокируется.Просто я написал про 2WAY,что она самая жёсткая.
украина
А кто юзал на 1,5 WAY? Интересует сильно он показывает себя по шуму,просто я немогу опредилиться,нелюблю грохот,а если в паре с Гетрагом,(а я его себе буду ставить),то не выдержу этих долбёжек,ну и расчёт конечно на серьёзную мощность.
Archon
кто-нибудь ездил на Kaaz?
вот например:
http://www.kaazonline.com/newproduct.html

может-ли LSD быть гражданским? т.е. что бы ничего не гремело, не стучало и нормально поворачивало?

DyxLess
Нормально поворачивать не будет точно, а вот про шум - говорят с карбоновыми дисками не хрустит, не знаю, правда ли...
Шкив
Ежжу на заварке... по городу редко, но в принципе проблем не доставляет. Срыв задней оси очень прогнозируем. Если машина ездит зимой не стал бы ставить ни 2вей, ни заварку...

Подпрыгивание задней оси у меня ушло с установкой как раз заваренного редуктора и жесткой подвески ... На торсене и стоке было такой ощущение временами что жопу оторвет...
DyxLess
Извиняюсь, что не в той теме, но Шкив, покажи машинку-интересно, на чем ты ездишь по нашему городу biggrin.gif
DeL
тезза у него по-моему
Шкив
Цитата(DyxLess @ 13.9.2010, 16:47) *
покажи машинку-интересно

ога, тезза
DyxLess
Совсем забыл, что тут же не все на Супрах ездят blush.gif
Shacko
Возможно глупый вопрос, просто не видел дифф с торсеном в разборе.
Возможно ли заварить родной дифф с торсеном, или имеет смысл купить обычный и над ним поиздеваться?
drool
Могу махнутся с тобой smile.gif Я тебе свой, могу даже заварить,а ты мне с торсеном smile.gif
Shacko
Улыбнуло!
Если и буду простой брать, то с торсеном прозапас оставлю!
украина
А меня неулыбнуло,а разорвало yahoo.gif ,я бы свой в обмен заварил и дал гарантию пожизненно на шов сварки-актуально! wink.gif
Срочно купить и заварить!
drool
smile.gif

Я тебе про то, что смысла нет торсен варить.
"Пришел. Накричал. Сломал хорошую веЩь!" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.