Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с ГУР
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
In_Supra
МА70

После свапа 2JZ перестал работать ГУР.
Фишка на клапане рулевой рейки подключена, питалово на мозге PPS есть. Датчик скорости к мозгу PPS не подключен. В этом может быть причина отсутствия ГУР?
Как продиагностировать насос ГУР в гаражных условиях?
Ни у кого в МСК нет резервного насоса ГУР 2JZ-GTE для проверки путем замены?
У кого еще есть какие варианты почему может не работать ГУР - пишите, т.к. мои идеи иссякли :-(.
drool
Глупый вопрос - жижа есть? У меня тоже было такое, оказалось кольца хреновые были и всё выдавило.
In_Supra
Естественно жижа есть.
alex22
А рейки одинаковые, что атмо и турбо?
Подключи тестер к розъему гуры и покрути руль, что показывать будет.
Обороты при кручении руля повышаются?. Если нет то что-то с проводкой
ИМХО.
IQ200
Рейка турбо атмо не имеет значения!

Обороты повышаются за счет клапана ГУРа механически, там есть обводные вакуумные трубки
Даже без фишки руль должен крутится,
енсли ты свапил то скорее всего менял и бачок?
куда его переносил с какой машины взял правильно подключил, гудит ли у тебя насос ГУРа?
дай фото вообще


блин! ты свапил 70 ку то?
тут за рулевой механизм я пас)
In_Supra
Да, свапил 70.
Клапана, повышающего обороты у меня нет (на JZ он вкручивается в фитинг РВД, а у меня другой шланг, нестоковый), но без этого клапана ГУР должен работать, его отсутствие не влияет.
Бачок стоит старый (от старого мотора). Он по конфигурации трубок лучше подошел. Стоит прямо над помпой гур (шланг подачи прямой, 7см длиной, жижа поступает хоть самотёком), подключил естественно правильно (две трубки разного диаметра не перепутать wink.gif ). Насос гудит только когда жижи мало. Из обратки под давлением льется, т.е. насос что-то там себе качает.
IQ200
значит насос все же работает?
просто не помню его произвадительность но бачок 300 мл примерно за сек 20 ть высасывал у меня
(когда прокачку делал то из разных емкостей подовал жижу и в другую ее сливал)
значит неисправность надо искать в рейке!
может он расчитана на определенное давление?
а если обороты поднять на руль как влияет?
сори но в голову ни чего не лезет
In_Supra
При кручении руля жижа должна уходить из бачка? у меня она просто крутится там.
Насос то работает (качает) но вот КАК работает (какое дает давление, 1 атм или 100 атм - этого никто не знает.
В общем надо искать помпу для проверки путем замены.
IQ200
Прощу сделай
один шланг в бутылочку прозрачную с декстроном и слив в другую бутылочку
качает или нет сразу поймешь)
надо два человека что бы заглушить машину во время)
In_Supra
Дело не в помпе. Видимо виной всему клапан.
Брал рабочую помпу ГУР у And-ro, менял со своей - ноль эффекта.

Сейчас появилась новая идея - сэмулировать сигнал мозга PPS, чтобы принудительно открыть клапан. Будем пробовать.
Mr. Y
Лех, проверь - клапан живой вообще? Т.е. сперва тупо померь сопротивление (там соленоид простой, насколько я понимаю)... Потом вместе с помощником сэмулируйте шим.. Помощник пусть подает-снимает напрругу с него (с максимально доступной частотой), а ты крутишь баранку. Только надолго 12 не вешайте, вдруг сдохнет от перегрева (сдохнет или нет, не проверял, но лучше перебдеть, кмк).
In_Supra
Клапан живой ибо был жив на старом моторе и диагностировался по ТСРМ (сопротивление и щелканье) после свапа. Причем я так понял проблема с ГУР - проблема всех, кто свапил 70-ку рестайл. Поэтому думаю варианта два - или менять рейку на дорестайл или пробовать сэмулировать сигнал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.