Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пересадка панели от турбо рестайла на атмо до рестаил
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
IQ200
Привет Всем!
Так как мой друг не зарегин на форуме, решил спросить вот о чем:
на текущий момент имеем донора для пересадки салона, тахометра, спидометра и датчиков температуры, Toyota Supra JZA80 1998 г.р. MT, 2JZ-GTE.
И имеем маину куда это все будем ставить: Toyota Supra JZA80 1994 г.р. AT, 2JZ-GE.
Вопрос в том, на какие грабли можно наступить
1. При том что на "доноре" механика, на машине для установки автомат
2. Рестайл, до рестайл приборная панель

Ну и в целом кто нибудь делал подобное? Принимаются все советы
с какими проблемами столкнется мой друг?
салонная проводка сильно ли различается? и как заставить работать полностью приборку? ( я понимаю что тахометр не будет работать, может еще что то ?)
в общем давайте высказывайте свои предложения и рекомендации. пока есть время подготовиться)

Stepanoid
Возможно глупый вопрос,но ЗАЧЕМ ?если тахометр не будет работать
IQ200
Ну человек хочет иметь не коцанную панель, новую приборку
карбоновые накладки и т.п.
вот и пока спрашиваем насколько польза будет от этого ?
rom@888
вопрос действительно глупый, не слушай его, это бот biggrin.gif

Напиши подробней, что есть от донора в наличии и какая будет коробка в итоге?
beast_drc
Нууу как бэ..
1) у автомата на тахометре отображается положение селектора
2) у рестайла на тахометре индикатор дальнего света
3) у рестайла спидометр с колесиками и находится в приборке. у дорестайла слева и цифровой
4) у дорестайла сигнальные лампы вроде тоже на приборке расположены, при том что у рестайла они все (кроме дальнего и красного треугольника) на боковых частях панели (хотя я так понимаю. что у атмо дорестайла там тока лампа негорящих задних фонарей)..

это на вскидку.. так что х\з.. стоит ли заморачиваться..
NuMLock
если есть желание, у меня тахометр от турбоавтомата рестайл. если надо - легко поменяюсь на неавтоматный.

тахометры легко переделываются туда-обратно, турбо нетурбо.

по спидометру разница есть, у рестайла 4 ноги у дорестайла - 3.

вообще смысл затеи непонятен. там весь пластик съемный, приборы можно оставить старые, их шкалы хрен повредишь, пыль только сдуть и все на этом.. на кой на атмо машине датчик буста.
самый простой вариант - перекинуть пластик, а панель со стрелками оставить старую
beast_drc
Цитата(NuMLock @ 29.7.2010, 18:12) *
самый простой вариант - перекинуть пластик, а панель со стрелками оставить старую


И как ты себе это представляешь. посмотри внимательно ращзницу пластика рестайл\дорестайл
IQ200
привет всем!
в общем основная засада с приборкой?
панель обшивку дверей, бороду наверное менять точно будем. а вот насчет приборки тут надо подумать основательно
проблема только впроводке или в электронике будет?

посто человеку достается весь кузов рестаиловой Супры, пол, половички, потолок, багажное отделение уже пересажаны
осталось только обшивки дверей и панель. вот в раздумьях...
а на слово Зачем? отвечу фотографиями
правда качество плохое но многие вопросы отпадают.
к тому же у хозяина до рестайловой Супры, имеются косяки с проводкой салона, в некоторых местах она почему то отсутствует вместе с фишками и ее роль выполняют ютипишные кабеля, понимаете хоть этого и не видно, но согласитесь не айс!:)
потом просто ну не ухаживали за салоном внутри. перешивать все в кожу/альку дороже стоит чем купить полностью салон и заплатить мастерам за пересадку.
но еще вопрос если вся поводка будет от рестайла, значит все приборные панели можно будет легко запитать, или тут уже от мозга зависит ?
машина сейчас на АКПП, ей же пока и останется
вот что купили
вот что есть



rom@888
то есть двигатель остаётся старый атмо с автоматом и соответственно старый комп GE-AT?
IQ200
Да, да, да!
ТЫ правильно понял!)
надеюсь это не проблема?
NuMLock
кстати может это и выход махнуть приборку от рестаил мехи на рестаил от автомата, что бы показания коробас были)
rom@888
тогда менять всю бороду консоли, кроме консоли кпп, ставить рестайловый щиток, от донорской косы которая под панелью отрезать фишки которые идут на щиток приборов, и к этим фишкам по схеме подводить свои соответствующие разъёмы, и со старого щитка, и с сигнальных ламп и дорестайлого одометра рядом и подключать новый щиток, тахометр или менять в щитке (не знаю, подойдёт дорестайл на рестайловую панель) или останешся без отображения положения акпп.
IQ200
2 rom@888
спасибо!
так и попробуем сделать, думаю что нибудь выйдет из этого)
Denn13x83
Как успехи с пересадкой панели?
IQ200
Привет!
Плюнули и восстановили старую)
почитать можно тут)
mike 80
Правильно сделали ,а рестайл панель реально карбон или под..ка ,если реально есть интерес пиши в личку буду признателен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.