Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2JZ-GTE to MA70
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Ярик
Привет всем. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает кого-нибудь, кто ставил двигатель 2JZ-GTE на MA70? Меня интересует какие трудности могут возникнуть при установке.
Аргонавт
Трудностей в пинципе никаких, бери всю проводку с Супры JZA80 салонную и конечно подкапотную. И еще если у тебя электронное табло придется его менять на аналоговое.
Либо как я ваяй проводку по схемам на www.mkiv.com
Подходи к вопросу умней чем я сперва собери все материалы и железки потом собирай. Неожиданностей и нюансов есть масса.
Ярик
Спасибо за ответ, двигатель с коробкой жду в октябре. Был автомат, буду ставить ручку. Как быть с карданом, подойдет что нибудь или нужно где то заказывать?
Abrhy
Мы делали такой своп.
Мотор от аристы 2JZ-GTE, коробка от 80-й атмосупры w58. Кардан подходит от той же 70-ки.
Кроме того, тебе придется искать маховик для 2JZ на механику - это не просто найти. Еще нужен поддон картера от 80-й супры или от соарера. Аристовский не пойдет.
Далее, могут возникнуть проблемы с подушками двигателя. Если 70-я супра рестайлинговая - то мотор встанет без проблем, в противном случае нужно искать рестайлинговую балку с подушками.
Салонная проводка, в принципе, не нужна. Достаточно проводки моторной.
supraclub
2Ярик
Есть у меня кардан под МТ и маховик JZ.
Ярик
Я имею в виду, что если будет другой двигатель со своей коробкой, то из-за разной базы, кардан может просто не подойти по длине.
supraclub
Если кардан от МТ, то подойдёт, если от АТ, то нет.
Но незабывай, что они ещё и по диаметру разные.
obi-van-kinobi
А кто реально сделал уже трансплонтацию? есть такие?
Abrhy
Есть smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.