Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипит салон.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
Belashoff
У кого что скрипит и как с этим боросться?

У меня просто от торпеды звук доносится из 4 мест.
сода
ставить новую торпеду, либо перетягивать в кожу...
считаю должно помочь...
beast_drc
сода, совершенно тут нипричем.

Выявить места, где скрипит, проклеить битопластом http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...1%82&lr=213 и протянуть гайки..

у Супры весь салон на саморезах, практически нет пистонов, поэтому скрипы устранить достаточно просто..
ximik
иногда подтянуть не получится, если торпеда совсем трухлявая. на моей старой ни одного живого крепления не осталось smile.gif дороги с брусчаткой объезжал 10-ой дорогой smile.gif
Igor Mac
меня всевозможные посторонние шумы очень сильно накаляют..
на прошлом Сарае почти весь салон разбирал, клеил, прокладывал трущиеся места двухсторонним скотчем. стало значительно лучше.
beast_drc
ximik, ну если так, то да.. кстати по эмиратам торпеда в принципе вменяемых денег стоит новая =)
сода
сколь? в районе 20ки?
beast_drc
сода, угу, но правда не факт что приедет конечно...
ximik
в эмиратах нет нифига моя с япии шла почти пол года smile.gif и цена не сахар 700$ кажется
DyxLess
Музыку по-громче и всё ок)
Belashoff
3 из них это - стыки панелей у приборки, один откуда-то из бардачка и еще один почему то из воздуховода пассажира.
JIGSAW
А у меня блин два паразита, один точно в районе задней левой колонки - гремит даже если мимо тачан проежает с прямотоком, при этом сама машина не заведена.

А второй гаденыш в приборной панели, над спидометром где то.

ЗЫ бесит нереально
master
Я сняв торпеду проклеил все стыки и места соприкосновения с другими деталями битопластом (как писалось выше), не ставил ее еще, но должно быть все ок. На калдине самолично проклеивал весь салон в три слоя (вибропласт, сплэн, битопласт), со стоком не сравнить, разница очень ощутима, на Супре так делать не буду т.к. добавиться килограмм 50:)

beast_drc
master, а я как раз так на Супре БУДУ делать, ибо мне срааать на вес :) ну конечно виброй без фанатизма =:)
master
я его много купил, не пропадать же добруsmile.gif
вибропласт плотно клей, а то гнить начнет в местах где воздух останется, конденсат появится
Я все пальцы изрезал пока вибропласт клеилsmile.gif
beast_drc
master, не первую машину делать буду wink.gif)
drool
У меня всё ок, весь салон раздербанил и проклеил. Только под приборкой, за спидаком скрипит что-то. По весне сниму торпеду (и за одно весь слон заного, сделаю ген. уборку и проверю что к чему smile.gif

Цитата(Igor Mac @ 19.1.2011, 13:27) *
меня всевозможные посторонние шумы очень сильно накаляют..
на прошлом Сарае почти весь салон разбирал, клеил, прокладывал трущиеся места двухсторонним скотчем. стало значительно лучше.

Но не тихо - сверчков много.
Джиксер
А как у вас обстоят дела с задней дверью багажника не брынчит?
жена_суправода
Брынчит в каком смысле? У меня резинки рассохлись, маленькие такие, был слышен скрип, в тёплое время года силикон помогал. Вчера были заказаны новые, а то раздражало!
Джиксер
Имею ввиду звук пластика дребезжащего. У меня на Паджеро так было пока не проклеил.smile.gif
жена_суправода
Джиксер, я тоже думала, что пластик, даже ездила в багажнике и слушала что там скрепит angry.gif , выяснилось, что резинки на крышке багажника или под mellow.gif , в общем не помню. Ты открой посмотри. Может это они уже превращаются в труху? А звук, при езде, на самом деле напоминал скрип пластика.
beast_drc
Джиксер, у Супры в багажнике дребезжать нечему, окромя пластика на крышке багажника,
A.Viper
Я заднюю дверь как-то быстро победил, просто наклеил какую-то хню на резинки. Тоже был дребезг в районе бардачка, разобрал все, обнаружил там какой-то незакрепленный блочёк, закрепил - почти все пропало, но все равно какой-то звук остался. Больше всего раздражает стук рулевого карданчика, но надеюсь скоро сделаю его
artem123
всем привет)
не могу победить скрип в районе детали, которую выделил) с дуру проклеил крышу шумкой, дунул пены внутрь этой детали, скрипит с**а.
не могу понять отчего может быть такой эффект, что на трассе хочется выпрыгнуть из авто) мож скрип в месте, где приклеено стекло? Хотя стекло родное вроде...
мож кто сталкивался а?
drool
Пены дунул?! Молодец однако) Смотри, чтобы гнить потом не начала там
Смажь силиконом уплотнители крыши- если поможет, то под замену их. Я подумал, что у тебя тарга. Тогда хз - разбирать и ездить слушать.
artem123
разобрал, езжу, слушаю) скрип явно оттуда... катал товарисчев - тож так говорят.
и опять же - скрип в движении, я так понимаю эта деталь несущая и на ходу без нее похуже будет)
ты в курсе эта панель только болтами крепится, что с краю (6 шт), или там есть еще сварка точечная?
ну да... с пеной погорячился...
artem123
опять я)
есть маза, что это стекло скрипит из за холода. мож кто сталкивался. ну и вообще соображениям буду рад, т.к. не могу победить этот мерзкий феномен!
хелп! ухам ппц!
drool
Бывает такое. Переклеивать надо. Если меняли тем более - как нефиг делать
beast_drc
так может тупо 5-ая дверь скрипит на подпорках ? она там будь здоров какие звуки издает ))
drool
5ая дверь?) У тебя фокус универсал что ли? biggrin.gif
rom@888
бугага biggrin.gif Пятой дверью уронил под стол просто.
Sub
Леха уже всеми мыслями в отпуске, одной ногой в самолете smile.gif
artem123
стекло родное, с наклейками яповскими, по году совпадает с годом авто....
под "пятую" дверь в качестве проверки положил на резиновые держатели плотную ткань и закрыл... - скрипит)
блин не охота стекло переклеивать, видимо придется)
месяц уже без салона двигаюсь cool.gif
drool
У меня скрипит что-то за торпедой. Но снимать её дико лень biggrin.gif Летом сниму, помою за одно всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.