Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Supra 2JZ-GE GlebTheSecret...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
GlebTheSecret
И так начну с того , что так получилось и я стал обладателем своей долгожданной и любимой Suprы.

До этого был Civi Ferio 1.5 фото по запросу, очень много чего в него вбухалsmile.gif
Проездил я на ней целый год, машина очень радовала, но по сути не ехала, но была единственной в своем роде в Приморском крае уж точно=)


Машинка досталась не в лучшем состоянии, панельки закоцанные , ручник не работает, адометра нету, колеса родные зато.
много мелких косяков внутри.По кузову вроде все нормально,только бампер крашенный видимо не раз.


Репэир лист:

Это за первые три дня поменял...

1)Поменял Генератор( очень сильно старый шумел, как будто феррари ензо ехала)
2)Поменял Топливный,масляный,воздушный фильтр.
3)Масло в двиге на Volvoline (не помню точно серию ,но схожее с оригиналом)
4)Заменил тормозную жидкость
5)поменял свечи на NGK (старые были как негры,парочку уже убитых)
6)Поставил новые бронепровода NGK BLUE(старые сыпались)
7)Купил но еще не поменял прокладки клапанной крышки
8)залил дикстрон корейский на первое время, а то старый просто был черный,поетому новый смысла лить не было , как сказали...
9)поменял ролик натяжителя


Акустика Pioneer / Carrozeria
Саб усилитель MGT POWER
===========

Поставил трассу
1) 5 Zigen GN+ (нержавейка)
2) Обвес оригинал TRD





По сути пока занимаюсь восстанавлением машины в хорошее состояние, чтобы глаз радовала, ну план на март это - поставить обвес уже готовый и литье 18( пока не выбрал)
Апрель - надеюсь коробку куплю со всеми шабашками .
rom@888
А фото?
Denn13x83
Поздравляю! Ждем фото:)
GlebTheSecret
Фото будут на след. неделе, просто обвес красится, поставлю и сфотаю! всем спасибо, буду по мере тюннинга/стайлинга всячески отписываться ...=)
drumm4eg
Поздравляю с покупкой wink.gif
а обвес трд как на зеленой Супре которая с ламбо?:)
если не секрет - оригинал сколько обошелся?)
ataman
Поздровляю,не гвоздя,не жезла ! drinks.gif
Audison
Цитата(GlebTheSecret @ 16.2.2011, 16:46) *
2) Обвес оригинал TRD

Я может немного не в теме, этих ваших тюнингов), но ничего что оригинальный TRD стоит как овощная Супра целиком?
GlebTheSecret
Спасибо всем, Обвес оригинал, причем даже БУ, но без единой коцки, привез с япы... Бампер, пороги и задние клычки, на бампере даже светодиоды по кругу были японские, есть лейбочки.
Встал без покраски в 40 тысяч.

Audison, может их несколько версий?
обвес действительно качественный.

В следующем месяце поланрую ставить коробку, не подскажите сколько будет стоять установка, ну так , кто делал)
Audison
TRD обвес один. вот такой:

+ это вайдбоди, с оригинальными передними крыльями и накладками на задние(не клычки)
GlebTheSecret
бампер такой же, пороги нет.
жена_суправода
C пополнением Тебя friends.gif ! Фото давай pleasantry.gif .
rom@888
Audison, ты просто не разбираешься в оригинальных TRD обвесах которые с клычками и по 40 тыс. wink.gif
GlebTheSecret
ну возможно, но обвес заслуживает 5+

=)

скоро все выложу!)
Блек
Поздравляю, ждем фоток.
Audison
GlebTheSecret, в любом случае поздравляю!
rom@888, видимо так и есть wink.gif
GlebTheSecret
сегодня закончил красить свой обвес, выглядит круто!)
на след. недели ждите фоток с ним!:)

Никто не подскажет литье 8.5 jj одинаковое , нормально пойдет на Супру R18 , под покраску взял ,хочу как в RDS едкий цвет сделать:)

вынос вроде норм )
beast_drc
войдет нормально, но зад 8.5 узковат даже для атмо на автомате
Bakki™
Слишком узкие и одинаковой ширины. Скажи управляемости пока.
GlebTheSecret
спасибо, за рекомендации..тогда поищу вариант другой...
подскажите какой вариант лучше!

R18 ?
R17 ?

8 / 9 jj ? и вылет какой, чтобы прямо в яблочко!)




ах да вот фотки моей красавицы...какой я ее купил...
Bakki™
Какой вариант лучше для чего? Драг? Дрифт? Кольцо? Тошнить по городу?

По вопросу что влезет в арки есть огромная тема в разделе Тюнинг.
Denn13x83
Цитата(GlebTheSecret @ 17.2.2011, 6:59) *
Спасибо всем, Обвес оригинал, причем даже БУ, но без единой коцки, привез с япы... Бампер, пороги и задние клычки, на бампере даже светодиоды по кругу были японские, есть лейбочки.
Встал без покраски в 40 тысяч.

Audison, может их несколько версий?
обвес действительно качественный.

В следующем месяце поланрую ставить коробку, не подскажите сколько будет стоять установка, ну так , кто делал)

Этот обвес на Drom.ru продавался) Я его по впаянным светодиодам узнал и гону продавца, что это настояший TRD! А цена его была не 40т.р, а как минимум в два раза дешевле! В объявлении было написано, пришел на машине из Японии!
Блек
Машинка похоже дорестай, колеса меньше 8перд 9зад нестал бы брать в любом случае. По хорошему все начинается от 8,5перед и 9,5зад. 17 или 18 выбирать тебе, это дело вкуса. Некоторые и 20тки ставят. Главное подбери норм вылет и что б на супорта встали, а лучше всего бери под большие тормозилки. ИМХО

ЗЫ неплохо б увидеть фото подкапотной таблички.
GlebTheSecret
Ладно, а вылет какой будет лучше?

Если R18 ?
+ резина думаю 235-40 - 265-40 так?

QUOTE (Блек @ 17.2.2011, 20:43) *
Машинка похоже дорестай, колеса меньше 8перд 9зад нестал бы брать в любом случае. По хорошему все начинается от 8,5перед и 9,5зад. 17 или 18 выбирать тебе, это дело вкуса. Некоторые и 20тки ставят. Главное подбери норм вылет и что б на супорта встали, а лучше всего бери под большие тормозилки. ИМХО

ЗЫ неплохо б увидеть фото подкапотной таблички.


Как узнал что не рестайл? То что нету задних отражателей, фары вроде те?
Bakki™
Я же написал, про вылеты есть отдельная тема. Не надо лениться пользоваться поиском с самого начала своего пребывания на форуме! angry.gif
Тыц
Блек
Заходишь в калькулятор и считаешь какой тебе нужен вылет. Там все написано. Так же и про резу. Сначало покупаются диски и под них резину(я думаю зтот зкземпляр не для трека).

Про рест узнал по бамперу, поворотникам.
Denn13x83
Цитата(GlebTheSecret @ 17.2.2011, 15:49) *
Ладно, а вылет какой будет лучше?

Если R18 ?
+ резина думаю 235-40 - 265-40 так?



Как узнал что не рейстал? То что нету задних отражателей, фары вроде те?

На рестайле поворотников нет в крыльях, а в бампере вместо оранжевых поворотников, стоят белые с габаритами. Да и задние фары фонари дорестайл! Салон не понятно, хотя часы тоже дорестайлsmile.gif
drool
Бампер у тебя дорестайловый, крылья тоже. Фары рестайл. 95% что дорестайл (т.е. до мая 96г.) Скинь свой номер кузова, всё правда и откроется.
GlebTheSecret
Хах прикольноsmile.gif
Да, завтра скину. А мне сказали что вроде как рестайл по фарам передним... А вот одометр на до рейстайле и рейстайле где расположен?


По дискам р18 какой норм средний размер будет ну навскидку, а то начитался, а там космические размеры только...

8 /9 jj вылет какой? Резину хочу 245 и 285 на 40..
Denn13x83
Вот!
Bakki™
QUOTE (GlebTheSecret @ 17.2.2011, 16:17) *
По дискам р18 какой норм средний размер будет ну навскидку, а то начитался, а там космические размеры только...

8 /9 jj вылет какой? Резину хочу 245 и 285 на 40..


Плохо читал... Может стоило дальше первой страницы заглянуть?


QUOTE (Sub @ 11.1.2010, 22:19) *
Если на перед 8,5 +37, то до арки есть еще 1 см. +27 было бы в самый раз. У меня спереди 9,5 +40 с 265ой резиной.


А вот калькулятор где теперь нетрудно пересчитать какой вылет нужен с диском шириной 8J, если ты хочешь именно такие.

QUOTE (Годворд @ 13.1.2010, 18:36) *
Вот один из калькуляторов колес и резины ТЫЦ, который сможет помочь и представить как и что куда двигается в размерах, если изменять параметры шин и дисков относительно стока!
GlebTheSecret
У меня как второй вариант только не ТРД и первая ячейка , где спидак, там есть прорезь для кнопки обнуления но спидак на 180...

и как тут понять рестайл или нет...
Так же имеется три этих датчика - вольтметр, температура, бензобак.


Панда, по поводу вылетов, можно мне дождаться другово ответа, я хотел узнать про резину тоже , а не про 8.5.9.5 jj

если я возьму 8 jj перед 9 jj зад , какой оптимальный вылет нужен на перед и зад? резина 245 40 и 285 40 войдет?
Denn13x83
Панель у Тебя рестайл, а сама машина под большим вопросом!
Блек
Вобщем ждем фоток салона.
По поводу резины я тебе скинул ссылку на документик там есть все
Цитата
245 40 и 285 40 войдет

это на 8,5 и 10
задний 40 профиль будет великоват.
с вылетами сначала для себя определить как ты хочешь что б колесо на машине стояло, утоплено в арке, "вытащено" наружу или за подлицо?

Denn13x83, где ты рестайл нашел на фотке?
Denn13x83
если диски 8 jj перед 9 jj зад, то резина 245 перед, 265 зад!
GlebTheSecret
Цитата(Denn13x83 @ 17.2.2011, 21:48) *
если диски 8 jj перед 9 jj зад, то резина 245 перед, 265 зад!



ну если под эти параметры, то вылет какой будет оптимальным, хочу чтобы выглядело классно=)



Блек, спасибо за doc , но чето пока полностью понять не могу как работает, вводить то все понял как да че,а результаты...
Блек
А что с результатами не так? Там рисунок есть и все подписано, посмотри получше.
drool
Короче - 100% у тебя дорестаил. От рестаила у тебя только фары, приборный щиток с кожухом накладным и верхняя часть торпедо с контрольными лампами).
Выпущена была максимум в мае 1995г минимум в августе 1994г => 100% дорестаил. Да даже цвет кузова - на рестаиле по моему нет такого.

Про вылет - почитай в нете, пока сам не поймешь, что к чему - не купишь норм колеса.
Bakki™
Блек, думаю можно расслабиться. Человеку не нужны результаты, ему надо чтобы ему сказали как будет выглядеть классно pleasantry.gif
GlebTheSecret
ай:) как всегда, ну всеравно она 98 год для меня,а по докам 2000 вообще)

Панда, нет, просто мне интересно , чтобы люди поделились своим предпочтенимем в вылете вот и все , это же форум, тут вроде бы можно узнать спросить и тд
Блек
Предпочтения мои :18 катки с полкой, хром, j9 j10, вылет +35
ximik
такие катки тяжеленные будут smile.gif
GlebTheSecret
Трассу установил 5zigen GN+ ( мне нравиться звук =)

советы приветствуются по тюнингу приветствуются =)

clapping.gif
GlebTheSecret
нашел диски 8. 9 jj 42 и 47 вылеты нормально будут по аркам в том плане что в ровень или минус или плюс?
не подскажет никто, с этим канкулем не всекаю:)

soon photo
rom@888
Будут как стоковые диски, в арках утоплены. Чтоб были ровно по аркам 8J и 9J, надо вылет +32.
GlebTheSecret
Rom888


спасибо, конечно даже во владивостоке трудно найти подходящий вылет) 32 35 пойдет да?
Блек
А по калькулятору посчитать никак?

Где то на 1см внутрь арки уйдут.

У меня 9,10 вылеты 35 - встают идеал.
GlebTheSecret
Цитата(Блек @ 20.2.2011, 15:53) *
А по калькулятору посчитать никак?

Где то на 1см внутрь арки уйдут.

У меня 9,10 вылеты 35 - встают идеал.




Я пробывал на сайте, потом скачал документ в экселе,я не понял принципа извиняйте...
а знать нужно было точно,так как предлагали единовременно диски с вылетами...уже отказался.

теперь понял 32-35 самый нормальный вылет...
Sub
GlebTheSecret, если хочешь, чтобы твой бортовик превратился в помойку, то продолжай писать тем же темпом.
Тебе все уже изтыкали пальцами на соответствующие темы про диски/резину и калькуляторов дали на выбор.
И про рестайл/дорестайл гадания на кофейной гуще тоже забавляют. Нет чтобы вывесить нормальные фотки и сразу получить четкий ответ...

З.Ы. Вылет сам по себе не значит вообще ничего.
GlebTheSecret
З.Ы. Вылет сам по себе не значит вообще ничего.


не понял?почему не значит?




по сабжу уже понял, просто никогда не вел подобные дела и не был особо осведомлен как писать на подобного рода форумах, я только учусь =)
Sub
Вылет надо рассматривать только применительно к ширине диска.
Вылет +50 на диске 8" и вылет +50 на диске 11" будут стоять на одной и той же машине абсолютно по-разному относительно арок.

По моему мнению в бортовом журнале стоит рассказывать о том, что случилось или планируется, фото/видео, рассказы. Для технических вопросов вроде подбора резины/дисков существуют соответствующие темы в соответствующих разделах.
Хотя дело твое...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.