Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита задних крыльев изнутри
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
master
Меняя колеса заметил некое отличие внутрянки между правым и левым задними крыльями.
Вообщем в правом заднем крыле стоит пластиковая защита, типа подкрылка что то, чтоб грязь не летела из под колеса в направлении бампера, а в левом такая защита отсутствует, фото к сожалению нет, на схеме обозначил где она примерно должна распологаться.
Если такая деталь должна быть то будьте добры номерок ее, я не смог найти.
Может у кого то есть фото, чтоб понятнее объяснить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VL@D
у меня ее тоже нету, подозреваю что ее там и не должно быть smile.gif
master
Я бы тоже так решил если бы до этого не обнаружилось что еще нехватает нескольких деталейsmile.gif
VL@D
в твоем случае да smile.gif
по защите помнится мне, писали что ее не должно быть с левой стороны.
Саша
Эта защита просто бак закрывает, у меня с ней и так на баке порядка 5кг грязи было а без нее вообще непонятно сколько бы было.
master
Ты про защиту которая в правом крыле?
Саша
Да, там за ней как раз бак
master
А в левом у тебя тоже нету?
Саша
Не, нету. Там и прикрутиться то не к чему на сколько помню
drool
В левом заднем нет защиты. Есть только в правом заднем. Причин тому вижу несколько:
1. Вентиляция салона стоит справа, соответственно чтобы туда не летело.
2. Слева идет выхлоп очень близко
3. Справа идет горловина бака.
vad056
и у меня нет. Тоже панику поднял, но еще не успел начать искать. Спасибо что разъяснили smile.gif
DENYKOR
+ 100 к предыдущему посту!
Оказывается актуальный вопрос,
а я думал, что только у меня такой косяк! smile.gif
desperado
Вопрос можно легко закрыть:
Приходите в магазин запасных частей для автомобилей Российского производства, покупаете не кондиционный или бракованный комплект пластиковой защиты и легко изготавливаете щиток на левую, заднюю арку колеса.
Цена вопроса 400-700 рублей. На Цивике ранее устанавливал в задние арки, так как задний бампер пустой и постоянно образовывались две кучки от колес. Закрепить можно саморезами через металлические скобы или просверлить отверстия под пластиковые клипсы.
thedemon
desperado, Имеешь в виду закрыть именно отверстие в районе бампера, а не весь подкрылок колхозить?
drool
А зачем? я приезжаю на мойку раз в неделю и мне всё от туда вымывают керхером.

З.ы. Я не фанат лишних дырок в кузове.
master
Если инженеры Toyota не предусмотрели такую защиту, видать она не нужнаsmile.gif
rom@888
Не всегда, иногда они просто экономят.
desperado
thedemon,
Сделать аналогично правого щитка..
master,
На Ленд-Крузер 100,105 и Лексус 470 в передних арках бампер не закрыт и ВСЕ летит на проводку, болты и так далее. Но уже на Ленд-Крузер 200 и Лексус 570 уже все в пластике, аналогично Супры 80.
Мнения и решения высказаны...каждый заботится по разному.
Arhangel
Цитата(vad056 @ 3.5.2011, 9:30) *
и у меня нет. Тоже панику поднял, но еще не успел начать искать. Спасибо что разъяснили smile.gif


Тоже нету.. Я тоже Мастеру который снимал бампер, чуть было П**дюлей недал, говорю куда гад защиту дел..? Ищи давай.. А он, небыло её там.. На что, я был Очень зол.. ph34r.gif Потом приехал друган на своей Супре.. и он спас бедолагу от порки... biggrin.gif Пришлось извенится, и за лакировать всё это Пивком.. P.S. desperado: Отдельное спасибо, за идею как сделать ..!!
desperado
Без колхоза ... все четыре щитка - защиты крыльев ... мэйд ин джапан.
Ссылка: http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...c=10567&hl=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.