Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Supra 700+ Hp Powered by Mr. Y
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
andreysupra
А можно немножко добавить буста и оставить в салоне всё как есть.
Я думаю человек не для того заморачивался чтоб начать дербанить всё подрят,хотя замена узлов на облегчённые это то что нужно.
P/S. Удачи в дальнейших планах friends.gif
Андрей.А
Цитата
Корчевание планируется?

Смотря что под этим подразумевать pleasantry.gif
drool
Андрей.А, да в целом. Салон с печкой в машине то будет?
Андрей.А
Салон будет в повседневке, а для соревнований будет приобретен ковш. ( В следующем году обещают 4 этапа на Дмитровском полигоне, так что нужно готовить машину)
Печка будет.
Поменяю обвес на сток. ( возможно продам существующий, по причине некуда ставить, или модернизирую)
Ну и еще немного прыти добавим, что бы мотики в ходу не догоняли. pleasantry.gif
andreysupra
Сток обвес это верно,особенно на больших скоростях.Не зря америкосы да и не только гоняют на стоках.
Андрей.А
Все дело в лишних кг tease.gif
LeXa
я красенькую тоже к стоку поближе подгоняю)
drool
Андрей.А, прыть дело хорошее) кстати там каркас не нужен по регламенту?
Если что то твой задней бампер пока не покрашен friends.gif
FView
Андрея понесло, ковшик в салон, кондер уже выкинули ...
moviegear
FView, нет, весь кондёр-кит удобно лежит у меня в гараже smile.gif
Андрей.А
FView
Не переживай дядя Ваня, ковш только под соревнования, которые будут на Дмитровке.
В городе буду ездить с полноценным салоном, запаской, аптечкой, домктаром и огнетушителем. pardon.gif
thedemon
Цитата(moviegear @ 24.9.2012, 18:58) *
Корчевание - это один из способов выиграть время в соревнованиях. Не делать его - очень глупо. При чём прокорчевать можно и грамотно (поменять узлы на облегчённые + убрать ненужные функции) и чтобы выглядело приятно.

я про это и говорил!
не думаю что на данном этапе что-то вроде SUPRA-LEMON планируется...
Так даже интересней - попробовать подкорчевать незаметно)))
Андрей.А
20 октября будет закрытие сезона в Косино.
Должны приехать 35-е ГТРчики pleasantry.gif
Я еду.
LeXa
видео не забудьте!!!!!!!
FView
потираем ручки popcorn1.gif по погоде не сильно холодно ли будет?
Voland
ага, потираем и ждем видева smile.gif
з.ы я традиционно за GTR35 pleasantry.gif
Андрей.А
Я собственно за то, что бы GTR35 приехал бы туда.
Единственное в чем могу налажать это то, что к финишу когда скорость около 200 там начинается поворот и сужение.
Мой личный интерес первые 200 метров, потому как потом по логам у меня падает ускорение. (кончились форсунки и более 1,5 кг дуть невозможно)
Окоянные R1 после 200 метров начинают уверенно догонять.
Вопрос с ускорением после 200 метров (на 3-й передаче) уже обсужден, и в следующем сезоне будет решен. ( пока дозакупаю вкусные финтифлюшки)

Так если очкану на финише и отпущу газ, то помидорами сильно не кидайте pleasantry.gif
Там реально страшновато с непривычки.
Постараюсь до стартов там вкататься.
В следующем году обещают 4 этапа на Дмитровском полигоне, там поедем на все деньги "сетапа 2013"
Единственное что сейчас думаю, так это о том, что стоит ли подкорчевать машину к гонкам?
Что то лениво мне, да и народ определит меня сразу в "корчи" angry.gif

Постараюсь записать разгоны на Г-тех, если в "гоночном мандраже" это не забуду сделать.

На данный момент при полном салоне и требухой в багажнике и с Антоном White на пассажирке результаты такие.
Старт с 1500 оборотов 0-100 3,83 с.
Старт с 3000 оборотов 0-100 3,38 с.

Можно было бы поизвращаться и стартнануть с "лаунча" (3500-4000) на тот момент этих результатов было через край на узких дорожках моего района. tease.gif
Нужно еще научить стартовать с колесами в букс, как это делает на моей машине Виктор (Kamrad)

В субботу постараюсь записать старты когда один за рулем.
moviegear
С субботы на воскресенье если поедешь, то свисти.
Фломастер
Почему пишешь про неважный разгон после 200 метров?
Авто способен ехать 10,5, это очень круто и достаточно чтобы объехать 90% ГТР-ов.
Андрей.А
Считай что свищу.
Еду вечером в субботу, дядя Паша приезжай.
Андрей.А
Цитата
Почему пишешь про неважный разгон после 200 метров

Это со слов Дениса.
Заметно падает ускорени на третей передаче после 150 км/ч.
Причин много ( скончались форсунки и их загрузка 95 % более дуть не можем, наддув всего 1,5 кг на стом бензине, а можно подзадуть до 1,8 кг, компессор турбины вышел из зоны эффективности и начинает подогревать воздух, задний бампер становиться как парашют.)
Более подробно обоснованно и технически грамотно сможет рассказать Денис.

Цитата
достаточно чтобы объехать 90% ГТР-ов

Я сражаюсь со временем, а вот с живым противником могу облажаться pleasantry.gif
FView
корчевать не стоит, забей после 150 и так лихо (форсунки и т.д. дял максимальной выжимки поставить с сетапа ессна), а тягаться с гтр'ами (которые стоят как 2-3 гтр'а) накладно и как заготовка под Дмитровку не подойдет
Андрей.А
FView
Я буду тюнитьтся пока не упрусь по наддуву, и тогда будет все ясно, а по нему еще не уперлись.
На данный момент сетап не используется в пограничном режиме.
Можно и нужно быть еще быстрее.
FView
да помню помню, а ты опять в Новокосино поедешь?
Андрей.А
Угу, приезжай, прокачу с ветерком)
FView
постараюсь ))
Voland
Цитата(FView @ 18.10.2012, 1:16) *
а тягаться с гтр'ами (которые стоят как 2-3 гтр'а) накладно

facepalm.gif прошу без фраз с потолка, таких гтр-в в РФ нет. Даже самый крутой кит AMS GT-R Alpha 16 Package (болт-он) стоит как + 1 новый GTR35, 125 000$ (1500+л.с.) smile.gif
сори за оф, исключительно ради справедливости
FView
это щас они так стоят, а пока большинство шло к этому туда усосали еще по 1 ... вот тебе и 3, а так 2 ... тока не забывай как там стучат моторы, рвутся привода и летят коробки
Voland
да всегда они так стояли )) просто для ВИП-клиентов могли быть Вип-цены )))) что касается "пока к этому шли" - так это путь любого тюнера - бустап, гт35, гт40, гт42 и тд ))
Цитата(FView @ 18.10.2012, 1:38) *
тока не забывай как там стучат моторы, рвутся привода и летят коробки

как? точно так же, как и на JZ на такой мощности smile.gif Думаю за примерами далеко ходить не надо? wink.gif
Андрей.А
Для справедливости нужно заметить, что JZ дейли драйв 700+ по Росси можно пересчитать по пальцам одной руки.
А ГТРчиков поболее будет.

Была бы возможность- тюнил бы ГТР, он все таки красив, но не как Супра. tease.gif
Voland
Андрей.А,
совершенно верно. smile.gif

п.с. Жаль Тойота забила на тюнеров с 2001 года и не делает ничего подобного GTR35 (оч быстрое и оч бюджетное) sad.gif Но судя по бортовику - если гора не идет к Магомеду, то .... smile.gif
John_Travolta
Цитата(Voland @ 17.10.2012, 12:33) *
facepalm.gif прошу без фраз с потолка, таких гтр-в в РФ нет. Даже самый крутой кит AMS GT-R Alpha 16 Package (болт-он) стоит как + 1 новый GTR35, 125 000$ (1500+л.с.) smile.gif
сори за оф, исключительно ради справедливости


Это AMS, все американское дешевле, и работает через раз, а ты посмотри сколько выйдет кит вроди GT-1000 от HKS итд. Протюнить ГТР на 5 лимонов- легко!
Андрей.А
Voland
Нужно скорее запатентовать Supra AWD и потом брать % с Тойоты, в случае выпуска 5 модели на полном приводе. hi.gif
Voland
John_Travolta,
да любой тюнинг работает через раз, причем тут AMS? smile.gif Примеров этому полно и на любой мотор....
Что касается HKS кита GT1000 - сам турбокит 680 тыщ, в остальном никакой разницы от кита AMS не будет - впуск, выпуск, строкер и тд pleasantry.gif Ну никак не более 4 лямов сверху еще. А это никак не 10-14 лямов smile.gif

Андрей.А,
а почему нет, это ж инженерное решение, нужно патентовать! smile.gif
Оч хотелось бы появления 5-й Супры 4вд с мотором литра 4 и твинтурбо.... был бы отличный убийца GTR35 со значком Тойота и не менее легендарной историей smile.gif
thedemon
Во сколько начало на мусорке?
Андрей.А
На какой мусорке?
thedemon
Мусоросжигательный завод в Косино))) не в курсе? )))
ПС будь бдителен с левым поворотом в конце!!!
Андрей.А
Там куда я еду там сужение и правый поворот.
Я хз о чем ты пишешь и зачем пишешь. pleasantry.gif
FView
Андрей покажи на карте куда ехать и к скольким ты там будешь? Я подъеду
Андрей.А
,
FView
ок, .....
thedemon
Цитата(Андрей.А @ 20.10.2012, 14:46) *
Там куда я еду там сужение и правый поворот.
Я хз о чем ты пишешь и зачем пишешь. pleasantry.gif

Пишу я потому что хотел приехать посмотреть, в Косино знал только одно место покатушек, вот и предположил что там, видимо ошибся.
White
Там, где это было раньше открыли дорогу и теперь там ничего не проводится. Мероприятие проходит на новой развязке, которую в этом году открывал Сабянин она идёт в район Кожухово, а точней под новой эстакадой т.е. если ехать с юга по мкаду, то после рязанки надо повернуть на Косино-Ухтомское после новой развязки это метров 150-200 где-то после неё (там тяжело ошибиться) дальше двигаетесь по этой дороге, где-то километр до первого сфетофора/перекрёстка и справа увидите эстакаду и кучу народу под ней.
Если с севера по мкаду ехать, то перед рязанкой будет съезд направо как бы в такой закуток (осторожно там), который выведет на эстакаду, если попадёте на верх, то придётся пилить до самого конца там (2-3км) и на светофоре разворачиваться в обратном направлении там уж не проехать мимо, только там частенько стоят гаеры и портят настроение так что я бы не стал там гнать, а проехал спокойно. Если чуток правее уйти и не подниматься на эстакаду, то слева под ней увидите кучу народу на первом перекрёстке поворот направо запрещён, но там все нарушают и поворачивают, метров через 70 есть разворот, но там тоже придётся чуток покрутиться, если не хочется нарушать пдд, если что звоните 892637617 девять пять
з.ы. начало приблизительно после 12
Андрей.А
К сожалению гонок не было.
Помогли ДПС.
Основная тусовка поехала в другую локацию, а я в 2 часа ночи сделал пару стартов и поехал домой.

Покатал пацанов с замерами по Г-Теху

Полная снаряженная масса, полный бак, + пассажир.

Прокатил Ваню FView старт с 3000 оборотов время было 3,24 до 100 км/ч
Потом прокатил Байкера Виталика, старт с 3500 3,02 до 100 км/ч


p.s. FView сказал, что Супра не валит! unknw.gif
White
Орги конечно "красавцы" слов нет. Спрошу позже на счёт поршака, что он там показал, если вообще что-то показал.
moviegear
Ваню на диету!
thedemon
Антон, спасибо за навигацию friends.gif
Андрей, это ж надо было так встретиться, при выезде на мкад из разных поворотов blink.gif
или вы нас видели? думаю вряд ли...
Андрей.А
Мы Вас видели еще часом ранее, когда вы под эстакадой проезжали.
Мы ждали когда народ рассасется, что запилить пару стартов.
Вот на заключительном старте и встретились.
FView
Не едет машина, лучше задний привод оставить facepalm.gif

Пашу на говнодраг пятаки крутить!
moviegear
FView, не умею даже пятаки крутить, куда мне до поцоноф sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.