Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Многострадальная зверушка
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
rom@888
Я лишь сделал лёгкий бустап и чуть приукрасил внешку, улетело больше миллиона вместе с машиной.) А если со всеми, то это подороже LFA выйдет.)
drool
Yascherrica, Ты уводишь тему. Читай внимательно то, что я написал:
Цитата("drool")
Сколько бы не зарабатывал - всё равно все ништяки купить не сможешь)

Кому что хочется/колется - роли не играет.

rom@888, вот о чем и речь biggrin.gif
vitaleg182
Вывод один - продать Супру! ))
Ro_Ja
vitaleg182, мне
drool
Думается мне, что 650 +/-50 тысяс рублей тебе не хватит на его Супру biggrin.gif
moviegear
vitaleg182, самый верный способ! biggrin.gif
Продаю и продаю, думаю "ну всё вроде", а потом бац и ещё ништяков в районе 100 тысяч находишь biggrin.gif
К слову, в гараже ещё тысяч 250 рублей лежит biggrin.gif
13th
раз тут уж все флудят, вставлю и я свои 5 копеек: покупайте сразу турбовые с завода, мне уже давно дороже вышло, а еще много едет и ничего не установлено))) и это будет только СТОК!
drool
Не! Лучше купить убитую атмо и свапнуть туда мотор за 60к в идеальном состоянии! biggrin.gif
vitaleg182
Ro_Ja, Друл все за меня написал)))
moviegear, вот вот. это болезнь уже)
13th, истина на которую все забивают начиная свап)) в том числе и я когда то забил. а сейчас жалею)
13th
да, а сама Супра Должна стоить 300 тык атмо, 400 турбо! biggrin.gif
vitaleg182
так я тоже уже забил) уже поздно)
rom@888
Цитата(drool @ 13.2.2013, 20:32) *
Не! Лучше купить убитую атмо и свапнуть туда мотор за 60к в идеальном состоянии! biggrin.gif

На 58ом коробасе и с мозгами под капотом. good.gif
beast_drc
А я вот не жалею на счет свапа, зато всю машину изучил. и другую не хочу, родная она мне ))
Yascherrica
Ух, флудерасты, накатали уже на страницу =))) Завязываете бортовик захламлять. итак уже дофига страниц, а полезной инфы почти нет. huh.gif
vitaleg182
Yascherrica, да ладно тебе)))
Бортовики и создаются что бы в них флудили biggrin.gif

beast_drc, я тоже всю свою изучил. но чет нет радости на душе) особенно после оплаты последних ништяков))
Надо наверное подзабить на машину до приезда ништяков)))
drool
vitaleg182, Yascherrica, так а какая полезная инфа тут нужна?) Всё полезное в других разделах, а вопросов ты вроде не задавал ) Ты же не справочник пишешь )))
Кстати я вот к машине вообще не хожу)
moviegear
Yascherrica, что мы о твоей машине интересного не знаем? biggrin.gif
Тем более, что твоя мне, как родная должна быть rofl.gif

P.s. Много вы турбовых с завода встречали-то? smile.gif
Yascherrica
Паша, мне кажется моя от тогдашнего Кошмара только леворукостью отличается =))))

Андрюх, я к своей тоже раз в месяц заглядываю... ито, скорее проведать, чем что-то в ней поделать. Холодно, мля...
moviegear
Yascherrica, ну я насчёт Кошмара чуток преувиличиваю.
Я всё же ездил на нём каждый день, звал каждые выходные народ на Воробьёвы, где и катались ночами + отпуск (3500км). Стоял он только зиму и время на починку коробки, а так всё считай работало и моргало, т.е. кроме КПП никогда ничего не ломалось.
Просто надо было каждый болтик и гайку открутить и заново прикрутить, что по сути уже сделано, остались мелочи. Ну да ладно, речь не о нём.

Расскажи, покраска была как бы бонусом? Мол можно выбрать цвет или краску, а работа будет оплачена, или как?
drool
Ну Гарик же тогда предлагал - либо берешь и красишь/собираешь сам, либо доплачиваешь и получаешь готовую, а цвет кузова по выбору. В объяве там написано было smile.gif Я даже сумму помню, что указана была ))
Ro_Ja
Ага, все там в $$ было указано, и красиво расписано.

Цитата(Yascherrica @ 13.2.2013, 17:39) *
Ух, флудерасты, накатали уже на страницу =))) Завязываете бортовик захламлять. итак уже дофига страниц, а полезной инфы почти нет. huh.gif

Надо тебе напроситься в кураторы своей темы, а то потом чистить замучаешься.
Yascherrica
Паш, Андрюха правильно сказал, все в комплекте было за оговоренную сумму.
moviegear
Yascherrica, тогда тебе точно повезло, не каждый продаван такие услуги по обновлению внешки предоставляет. Уровень! good.gif
Yascherrica
Ты бы знал, каких нервов мне это стоило...

Да и качество покраски на самом деле вызывает сомнение...
Yascherrica
Итак, всем привет. Помимо коробки со всякой шнягой для салона, которая не перестает пополняться, пришел еще такой вот ништяк:

Deffi Control Unit II





Пришел он без мануалов, так что, кто сам ставил, поделитесь опытом, как он подключается и что за 4 переключателя на боку???
drool
Ништяк абсолютно беспонтовый без наличия сенсоров и самих "показометров"

Ну подключишь ты его и дальше что?
Чтобы подрубить нужен провод который подключается в DC Source
Yascherrica
Грядка в пути. Провод есть, но к чему он подключается - хз. у него с обеих сторон 4х контактная фишка (последнее фото)
drool
1 минута гугла
Зачем DIP-переключатели
Мануал

Провод - межблочный, если разъем подходит, то отрежь второй и подключить по распиновке. Проблемы не вижу в общем, проще чем магнитолу повесить
Yascherrica
Ну вот))) Спасибо, Андрюх. =) Ненавижу поиск =))))

П.С. А кто галку на фарах на евро переделывал, геморно?
drool
Не за что.
По галке - Ничего сложного, если пилить умеешь) На европейки фары от японки?)
White
Юнит и датчики должны быть из одной серии.
Андрюх, а ты я сомтрю Гарика недооцениваешь)))
Yascherrica
White, Прав. мне как раз под этот юнит идут датчики из старой линейки.
По фарам - да... вся машина сделана по принципу "мы ее слепили из самого говна что было..."
Ну, собственно, это было ожидаемо...
Dedien
Зато левый руль. Вокруг него можно и заново всё собрать biggrin.gif Когда-нибудь увидим у тебя блестящую вылизанную леворучку.
Sub
Цитата(drool @ 14.3.2013, 18:03) *
На европейки фары от японки?)

На американке стоят фары от европейки, переделанные под левостороннее движение
Yascherrica
Вот вечно вам лишь бы поржать acute.gif
drool
Ну мы же клуб затейников и шутников biggrin.gif
FView
смысл драчни с грядками, всё равно придет к мозгу новому, конкретно адаптронику (сами знаете кто стал его дилером и всё новое будет строить на нем) - там можно данные в смартфон/планшет выводить, для андроида вообще готовые решения есть у разработчика ... чепушней не страдайте на будущее
Yascherrica
Вань, если я правильно понял твою мысль, то грядка - это не только функционал, но еще и элемент дизайна интерьера. Мне лично больше нравится салон с кучей датчиков в красивых и грамотных подиумах по стилю, чем жк табло или телефон...
FView
заложник стереотипов smile.gif там функционала 0
John_Travolta
Конечно лучше быть заложником теорий, чем стереотипов:)
drool
John_Travolta, молодец )
Вань, ты моему зациклился на одном человеке) Мир то большой и ништяков и тех, кто их ставить в нем более чем много))
beast_drc
angry.gif Бог AEM и настройки


John_Travolta
Да причем тут настройка) Я вот вижу краем глаза стрелки датчиков почти во всех ситуациях, к тому же по ним вижу тенденции поведения мотора со временем, и для меня это информативнее чем дисплей айфона. Можно вывести одно большую красную лампу варнинга. Это самое информативное.
FView
Цитата(John_Travolta @ 16.3.2013, 11:18) *
Конечно лучше быть заложником теорий, чем стереотипов:)


каких теорий - это уже сделано и работает
FView
Цитата(drool @ 16.3.2013, 12:30) *
John_Travolta, молодец )
Вань, ты моему зациклился на одном человеке) Мир то большой и ништяков и тех, кто их ставить в нем более чем много))


Не зациклился, это один человек, который заставляет Супру ехать как надо ... она поехала 10.5 с первого раза ... там не бахнул мотор и вообще не один не бахнул ... и много чего еще .. кто-то добился таких результатов?

А про мозг вы не допоняли - это австралиийская разработка, существенно более продвинутая чем аем сивекс и иже с ними ... почитайте на форуме у Дениса тему про адаптроник ... а то напокупаете барахло типа аем
FView
Цитата(John_Travolta @ 16.3.2013, 14:19) *
Да причем тут настройка) Я вот вижу краем глаза стрелки датчиков почти во всех ситуациях, к тому же по ним вижу тенденции поведения мотора со временем, и для меня это информативнее чем дисплей айфона. Можно вывести одно большую красную лампу варнинга. Это самое информативное.


что тебе мешает это сделать на экране планшета?

вроде молодые люди, а бренчите как пердуны с пространными аргументами
FView
Цитата(drool @ 16.3.2013, 12:30) *
Мир то большой и ништяков и тех, кто их ставить в нем более чем много))


я вижу смысл не в установки ништяков, а в результате на выходе и новых возможностях упрощающих мониторинг, подстройку параметров

Я восхищен показателями Супры Андрея и сожалею что не могу тратиться пока на дорогие игрушки
Benjiro
Согласен с Траволтой, датчики информативней,удобней располагать, с понимание происходящего в реальном времени и прочей фигнёй... чем,одна лампа. +с этих же датчиков у меня идёт инфа в мозги. Купил к примеру DEFI EGR ,я с него вывожу инфу в показометр и запитал в мозги smile.gif
John_Travolta
Цитата(FView @ 16.3.2013, 7:51) *
каких теорий - это уже сделано и работает



Теорий которые где-то видел/слышал/читал, поставь-поездий, потом будет оптимальная критика.
(это про датчики, при чем тут все остальное- вообще не понятно).
moviegear
John_Travolta, зачем стремиться заполучить "Памелу Андерсон", лучше просто взд...нуть на неё biggrin.gif
FView
Цитата(Benjiro @ 16.3.2013, 17:32) *
Согласен с Траволтой, датчики информативней,удобней располагать, с понимание происходящего в реальном времени и прочей фигнёй... чем,одна лампа. +с этих же датчиков у меня идёт инфа в мозги. Купил к примеру DEFI EGR ,я с него вывожу инфу в показометр и запитал в мозги smile.gif


Для тех кто в танке, с помощью вывода на андроид можно сделать дисплей также как в 35-м гтре, только не надо покупать отдельный монитор под это дело. + варнинги мигать будут и т.д. ... датчики это прошлы век уже и на круг получается дороже ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.