Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перед покупкой авто , нужна независимая консультация ))
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
LordDogGT
Доброе время суток, товарищи гонщики! Вопросы следующие:

1. Есть возможность взять атмо. Супру и желание , но вопрос в стоймости деталей...

а) Пообщавшись с мастером на СТО по поводу подвески Toyota Supra , сказал , что подвеска данной машины будит стоить более 100 тыс. рублей blink.gif , на сколько это правда подобно? pardon.gif Я конечно не миллионер , что бы подвеска стоила как жигули blink.gif

2. Может кто знает данный автомобиль ? http://irkutsk.drom.ru/toyota/supra/7110606.html , может его владелец тоже тут обитает? В тему "Чей туфля"

3. Нужна надёжная машина в плане долговечности , подвески , движка , коробки... была раньше Toyota Cresta 2.5. , там всё понятно вечный движок JZ , вечный автомат (4-ступый) , а с данным девайсом я не сталкивался! Подскажите что там у Супры , хотя бы в кратце...
P.S. Машина нужна не для гонок , а просто для души!
Спасибо Большое!
Фломастер
Я не гонщик, но отвечу.
Вот здесь про стоимость подвески.
1. А как вы хотели, купить 20-ти летний автомобиль и ничего не тратить? И, кстати, жигули за 100 тыс. тоже потребует замены подвески -)
3. С Супрой тоже все понятно - вечный JZ, вечный автомат (4-ступый), и все в целом надежно.

И еще наверняка потребует замены покрышки, тормозные диски, колодки, восстановление бамперов, порогов и прочее.

beast_drc
подвеска на Супре почти не убиваемая... 100к+ это если целиком менять все и сразу
AlexXXL82
А я атмо гонщик ... biggrin.gif
Тоже добавлю своё мнение:
- ТС поверь при покупке Супры состояние подвески не самый важный критерий, ибо там всё делается, если даже не сразу 100 т.р. то в течени Н (ного) количества времени будешь менять. При этом машина будет тебе служить надёжно и без проблем.
- Вообще все агрегаты как ты описал "надёжно, практично, и долговечно"

Короче вот история:
Покупки моей "гонки": http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=7197
Жизни моей "гонки": http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...t=0&start=0

Ну а если скучно ... и приелось, можно делать смело СВАП, заниматься обвесами и т.д. Короче авто совмещает в себе надёжность, красоту и
(безграничную) возможность для доработок и тюнинга ... Единственный ("минус"/"плюс", - подчеркните нужное smile.gif ) новую такую не купишь.
drool
LordDogGT, а сколько, по Вашему, она (подвеска) должна стоить? и что Вы понимаете под этим словом?
moviegear
drool, 300 тысяч недавно турбо таргу продавали, левый руль даже, а то, что на авто.ру - всё по космическим ценникам! Она ведь старая!!! Подвеска максимум рублей 15, ну 17, ладно!
LordDogGT
Спасибо , что сразу не стали пинать drinks.gif , так как таких я думаю как я и с такими же вопросами море... angry.gif
ну теперь по порядку...
Фломастер
Да про жигули я так ) просто ну ОЧЕНЬ дорого , я думаю у крузака тыщ так 50 выйдет ))
Цитата
3. С Супрой тоже все понятно - вечный JZ, вечный автомат (4-ступый), и все в целом надежно.

Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Цитата
И еще наверняка потребует замены покрышки, тормозные диски, колодки, восстановление бамперов, порогов и прочее.

Созванивался с продавцом , сказал , что всё в идеале , только восстановить обвесы! Ну на это я тоже расчитывал )
beast_drc
подвеска на Супре почти не убиваемая... 100к+ это если целиком менять все и сразу
Это замечательно , я тоже слышал где то , что какие то части подвески на Чайниках и марках меняют от Супры! НУ мне примерно так и сказали , что это всё под новьё!
AlexXXL82
Спасибо и за ваше мнение! Да действительно это минус , что новой нет и живую сложно найти (((
drool
НУ например на Chaser Tourer V стоит примерно 50 тыс. рублей , но не 100 же... если менять вообще ВСЁ! т.е. все рычаги, стойки , амортизаторы , каждую резиночку , то может 60 -70 причём если всё с Японии, но опять же не 100 тыс. рублей.... я думаю если ставить всё оригинал оригинал на Супру , то там вообще 200 выйдет ))


moviegear
LordDogGT, ну ты сравниваешь цены запчастей от седана и авто GT-класса и хочешь, чтобы всё стоило копейки smile.gif Отбрось эту затею.
Сравни стоимость запчастей с автомобилями конкурентами из брошюрке к Супре (Porsche 911 Carera 2, Corvette ZR-1, Acura NSX, Mitsubishi 3000GT, Nissan 300ZX, Mazda RX-7) и поймёшь, что всё весьма бюджетно.
И понятие "дорого" для каждого своё.

FView
Цитата(LordDogGT @ 31.7.2013, 13:44) *
НУ например на Chaser Tourer V стоит примерно 50 тыс. рублей , но не 100 же... если менять вообще ВСЁ! т.е. все рычаги, стойки , амортизаторы , каждую резиночку , то может 60 -70 причём если всё с Японии, но опять же не 100 тыс. рублей.... я думаю если ставить всё оригинал оригинал на Супру , то там вообще 200 выйдет ))


это сказочки
drool
Цитата(LordDogGT @ 31.7.2013, 13:44) *
Спасибо , что сразу не стали пинать drinks.gif , так как таких я думаю как я и с такими же вопросами море... angry.gif
ну теперь по порядку...
Фломастер
Да про жигули я так ) просто ну ОЧЕНЬ дорого , я думаю у крузака тыщ так 50 выйдет ))

Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Созванивался с продавцом , сказал , что всё в идеале , только восстановить обвесы! Ну на это я тоже расчитывал )
beast_drc
подвеска на Супре почти не убиваемая... 100к+ это если целиком менять все и сразу
Это замечательно , я тоже слышал где то , что какие то части подвески на Чайниках и марках меняют от Супры! НУ мне примерно так и сказали , что это всё под новьё!
AlexXXL82
Спасибо и за ваше мнение! Да действительно это минус , что новой нет и живую сложно найти (((
drool
НУ например на Chaser Tourer V стоит примерно 50 тыс. рублей , но не 100 же... если менять вообще ВСЁ! т.е. все рычаги, стойки , амортизаторы , каждую резиночку , то может 60 -70 причём если всё с Японии, но опять же не 100 тыс. рублей.... я думаю если ставить всё оригинал оригинал на Супру , то там вообще 200 выйдет ))


Вот без амортизаторов, стоек стаба, втулок и тормозов по морде.

90 Tourer V MT
Верх. рычаг 7000р
Нижний теншен 4000р
нижняя шаровая 2000р
Нижний рычаг 4500р
Кулак 7000р
Подшипник ступицы + сальник 2000р
Ступица 2900р
Тяга рулевая 2200р
Наконечник рулевой 1000р
Итого на морду: 32600 * 2 = 65200р

Supra JZA80
Верхний рычаг 6000р
Нижний рычаг 9000р
Кулак поворотный 11000р
Подшипник ступицы + сальник 2000р
Ступица 3500р
Тяга рулевая 2000р
Наконечник рулевой 1500
Итого на морду: 35000 * 2 = 70000р

А если отбросить кулаки и ступицы, то Супра вообще дешевле выходит (Чай - 45400р, Супра 41000р) . Так что цифры Ваши сомнительны крайне smile.gif
Если конечно менять на неоригинал, то там можно вообще всё за 3 копейки сделать, только и проедет оно куда меньше оригинала
LordDogGT
moviegear
А мне сравнивать не с чем ) у меня не было GT машины )) почему я и попросил разъяснить )
"И понятие "дорого" для каждого своё."
Согласен , если человек получает 2 лям. в месяц я думаю он даже Супру бы не взял ))
FView
Про Чайник? не думаю...
drool
Регион не забывайте)) у нас таких цен нет )) у нас всё гораздо дешевле.... или я просто брал не совсем оригинал )))
"А если отбросить кулаки и ступицы, то Супра вообще дешевле выходит (Чай - 45400р, Супра 41000р) . Так что цифры Ваши сомнительны"
Согласен может не замечал стоимость деталей.. так как не разу не менял всё и сразу))) и я думаю на Супре так же не придётся менять всё и сразу ))
Тогда осталось 2 вопроса:
1. Есть ли проблемы с запчастями ? точнее их поиском? естественно на маркообразные их нету , на каждой разборки их по 50-60 штук разбитых, если не больше , и с Владика дофига...
2. Что можете сказать про данную Супру http://irkutsk.drom.ru/toyota/supra/7110606.html , очень сомнительна для меня цена.. ну прям ОЧЕНЬ... я конечно не спец в них и сильно рыночных цен незнаю , но что то ОЧЕНЬ дёшево или просто стереотип такой , что все Супры от 600 идут )))
Что я знаю о ней:
в птс 100, птс оригинал, с 2007 года, не распил, не каркас! только восстановить обвесы, остальное в идеале! Она в 2010 или 2011 году заняла 1 место по автозвуку в Иркутске , ВСЁ! ))


drool
LordDogGT, думаю регион тут не причем - какая разница везти рычаг на Супру или Марка, наценка общая будет, поэтому порядок цен будет тот же.

К сожалению, машин в разборе хватает. Но почти все новое на заказ как всегда.
LordDogGT
Да и ещё , возможно ли использовать её как постоянную машину в семье ? или же она всё же однасезонная?
Yascherrica
А не жалко легенду зимой с нашими реагентами долбить? facepalm.gif
LordDogGT
AlexXXL82
Спасибо отличная статья!)) Прям про меня ))))) "Краткая инструкция к покупке А80 2JZ-GE (овощ), Для тех кто хочет но очкует smile.gif"



Yascherrica
Да у нас я их особо не замечал smile.gif у нас ВСЁ гут ))) их просто не чистят )))
AlexXXL82
LordDogGT, да чё ты вцепился в одну подвеску ? Тем более пишешь что только востановить обвесы (на сколько понял в той которой ты заинтересовался)

Бери и не парся !!! Я уверен тебе понравится ...
LordDogGT
AlexXXL82
Да не я вообще )) просто самый такой расходник )) понятно , что подвеска не так важна ))
Цитата
Бери и не парся !!! Я уверен тебе понравится ...

У тебя одно авто? если да , можешь в краце обрисовать как зимой справляешься? (у нас морозы до -45 )
Просто цена ещё авто НУ ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ, Может кто , что заметит своим уже заострённым глазом )) или может кто в курсе про неё раз она 1 место , пусть и по автозвуку занимала ))


AlexXXL82
Да уже увидел как написал ))) у тебя ещё Мазда СХ-7 )) так , что тут вопрос отпадает )
FView
подвеска как раз очень важна

как единственная машина в семье (тем более в Канске) - Супра не подходит

Цитата(Yascherrica @ 31.7.2013, 15:07) *
А не жалко легенду зимой с нашими реагентами долбить? facepalm.gif


какие там реагенты нафиг))
AlexXXL82
biggrin.gif Я десять лет с 18ти годков дрО4ил на Левины, Селики, ФТОшки, Эклипсы, потом лет так с 21-ого начал дрО4ить на Супру ... Но основной критерий - это "МОЯ, для игоиста - игрушка" должна быть вторым (и более, по доходу) автомобилем в семье ... так что случилось что я только в 28 лет смог её себе купить pleasantry.gif
А на каждый день возьми королу (ЛР) ...
Потом на лето возьмёшь Супру.


Цитата
Цитата(Yascherrica @ 31.7.2013, 15:07)
А не жалко легенду зимой с нашими реагентами долбить?

какие там реагенты нафиг))


Там походу как в Бузулуке у меня smile.gif Дорог из под снега не видно ...
LordDogGT
FView
И вам спасибо за мнение hi.gif

AlexXXL82
Да жаль , что данное авто не подойдёт для повседневной жизни )
moviegear
LordDogGT, проблем с запчастями на Супру вообще нет никаких. Новое если не хочется, то есть и б/у в достатке, но я б/у не тяжёлый и не крупногабарит возил из Японии, состояние почти новых запчастей и за копейки.
Sub
Цитата(LordDogGT @ 31.7.2013, 13:44) *
Да про жигули я так ) просто ну ОЧЕНЬ дорого , я думаю у крузака тыщ так 50 выйдет ))

Это на 80-ый или 200-ый?

Вот, что я думаю:
moviegear
Sub, +100500 good.gif
drool
Соглашусь. Купи что попроще и менее прихотливое, тем более с семьей.
Sub
moviegear, нет, это не 100500. Это Бумер, фильм второй smile.gif
LordDogGT
Ясно , всем спасибо большое! Тему можно закрывать!
moviegear
Sub, а я и не про фильм, я про цену подвески laugh.gif 100 тысяч 500 рублей!
LyK
Цитата(LordDogGT @ 31.7.2013, 16:22) *
Ясно , всем спасибо большое! Тему можно закрывать!



Парень ты же взрослый) И полюбому же знаешь уже все ответы на все свои вопросы) Я понимаю что размышляя о машине или даже просто сотрясать воздух о любимой технике это приятно. Но гораздо лучше для себя понять будешь брать её в серьез или нет или будешь просто говорить о машине.

Я к тому что я часто тут, да и на всех форумах замечаю что люди пишут, а как, а что, а можно ли... и .т.д. и в большей степени слетают с темы) Реши для себя, нужна ли тебе такая машина или нет. Я сам лет 5-ть назад узнавал у всех как цивика турбануть, заипал весь форум, все разжували, все рассказали, а я продал его)) Зачем слушать мнение других? В данном вопросе вообще никто тебе не советчик. Ладно еще по расходникам, резине и т.д. можно подсказать, а как можно тебе подсказать, можно ли на ней с семьей катать?
В принципе можно и зимой ездить и летом. И на рыбалку поехать можно) И в 5-ом поехать км 1500 в один конец) Можно и в подвеску вбухать 150 тысяч, а можно и поменять самое необходимое и просто следить за ней. Ведь при замене свечей или сальников мы же не капиталим весь движок)

Ну а по-поводу машины, это далеко не дешевая низкая цена, поверь мне. Даже в наше время есть Супры дешевле.

В общем удачи тебе! Копи покупай, бери вторую машину это намного проще. Все-таки философия у этой машины немного другая, нежели катать на ней за картошкой в калхоз.
Sub
Цитата(LordDogGT @ 31.7.2013, 17:22) *
Ясно , всем спасибо большое! Тему можно закрывать!

Ясно. Проверку характера не прошел smile.gif
Немногие покупают Супру потому что подвернулся случай. Ее выбирают душой. И это не та машина, на которой будешь возить тещю на дачу с рассадой. Не для этого она.

LyK, дело говоришь.
Gleb-SPB
Sub, за видеофрагмент отдельный респектос и уважуха smile.gif
Dedien
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.