Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дует горячим только в максимальном положении температуры
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Системы кондиционирования и отопления
2JZ
Всем привет, что может быть, греет отлично, все хорошо, но стоит крутилку от максимума хотя бы на пару мм сдвинуть, начинает дуть холодным.. куда копать не пойму
Killa
Диагностику климата сделай, есть тема с описанием как это сделать. А вообще очень похоже на датчик температуры наружного воздуха, его посмотри (стоит спереди радиатора кондиционера)
2JZ
Не могу найти что то, ткни если не сложно. А датчик температуры наружного воздуха тоже при каких то делах? я думал все тупее.. например кран как то глючно работает, или заслонка какая то)
beast_drc
2JZ, на супре система КЛИМАТ-КОНТРОЛя поэтому там все при делах.. так же мог соскочить шланг с датчика салонного воздуха..

тыкаю.. http://www.supra-club.ru/board/index.php?showforum=5 рекомендую изучить раздел повнимательнее
2JZ
вот это спасибо!! а я искал в этом разделе просто)
То есть сейчас когда дует только в положении на все градусы то это возможно аварийный режим просто?
Killa
Вот диагностика: http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=10208

Проверь трубку на датчик "номер 1" (см. картинку) как сказал beast_drc
Проверь на обрыв или замыкание в цепи датчика температуры окружающей среды "номер 2" (см. картинку)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2JZ
Блин вообще для тупых разжевал! СПасибо!! буду проверять)
Yascherrica
Дабы не плодить кучу тем, разве климат ориентируется по датчикам температуры во всех режимах? Должен же только в режжими АВТО (климат контроль)
У меня нет наружнего датчика температуры и солнечный не работает. прохладным дует только на первых двух рисках, дальше уже теплый и горячий. На прогретой даже в самом холодном положении дует теплым.
(кондиционера нет). Заметил так же, что при повороте температуры от мин к середине есть звук привода, а от середины до максимальной температуры звука нет.

Знатоки супрапечки, в датчиках ли дело? Самодиагностика выдает только 2 ошибки по датчикам и ошибку давленияфриона.
beast_drc
Yascherrica, может у тебя просто тяга неправильно подключена.. вообще для нормальной работы климата наружный датчик необходим, иначе печка не знает, что на улице твориться и при наружной циркуляции как открывать заслонки.
Yascherrica
Лех, а как тягу можно неправильно подключить? Там вроде без вариантов. склоняюсь все-таки а) датчик б) под капотом жарит прилично и воздух в районе забора реально горячий и не успевает остыть.
beast_drc
ну с улицы в любом случае не будет прям холожного воздуха )) Приезжай посмотри, как заслонки ездят, пока у меня все разобрано
Sheitan
Аффтар, ну ты хоть отпишись, нашел ли проблему? А то у меня точь в точь так же... unsure.gif
2JZ
Нашел, панель всю поменял, там был датчик салона новый, и судя по всему дело было в нем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.