Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с автоматом?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
DiVer
Проблема такая: если трогаться L1 или с L2 (на D не дрифтанешь и нормально не сорвешься, а иногда надо) секунд через десять, загорается check и лампочка справа (нехватка масла в автомате?) оборотов много не давал, 3-4 000, если сразу остановиться, лампочка тухнет, если переключиться на D и продолжать двигаться, лампочка тухнет секунд через 20-30 сек.... Что это? так и должно быть? или трабл в автомате? Дикстрон в порядке.
И еще вопрос, тормозные диски на JZA80 передние и задние разные? и с какой модели машин еще подходят на Супру. (левый передний с трещиной, с японии такая пришла)
ЗЫ: только пожалуйста, не надо умничать и советовать поставить коробку, что есть, то есть
Sub
Уточни, какая именно лампа загорается.

Тормозные диски по осям разные, а если стоят большие тормоза, то правый и левый диски тоже между собой различаются.
По номерам диски шли только на Супру, но с других авто можно поставить. С каких машин - сейчас тебе профи автозамены расскажут, я ставил сток.
DiVer
загорается восклицательный знак в теугольнике и значок двигателя (вторая лампочка справа) если продолжать движение в этом же темпе, на L2, догнать машину до 50-60 км\ч , машина сбрасывает обороты
Sub
Это значок Check Engine. Проблемы с коробкой отображаются морганием значка овердрайва.
Какие ошибки выдают мозги?
DiVer
не знаю как самодиагностироваться sad.gif ищу, ктати, кнопка овердрайв когда нажата, горит не постоянно, а мигает периодически, но это по моему нормально

твой пост http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=23
Overdrive - это 4ая передача. Называется так потому что ее передаточное отношение меньше 1, т.е. грубо говоря двиг крутится медленнее колес. Рекомендуется использовать в длительных поездках и на высоких скоростях.

Manu - включение ручного режима коробки передач, где L=1ая передача, 2=2ая, D=3тья. Однако коробка в этом режиме все равно живет своей жизнью, т.е. не получится тронуться с 3ей передачи или включить первую на ста км/ч.

P.S. Только я не припомню, чтобы на атмосферники ставились коробки с ручным управлением... Они шли только на турбовые. И по номерам коробки на турбо и атмо различаются.
у меня именно такой автомат, движок 2JZ-GE
LeXa
у меня такая же коробка стоит, с якобы ручным управлением и машина атмо.
DiVer
ради интереса, попробуй на L2 разогнать машину, будет такая же ситуация, как у меня или нет

киньте, плиз, ссылку как провести самодиагностику на восьмидесятке 94 г
LeXa
не только на 2 но и на L гонялся - проблемм нет.
Sub
Цитата(DiVer @ 16.3.2009, 19:57) *
не знаю как самодиагностироваться sad.gif ищу, ктати, кнопка овердрайв когда нажата, горит не постоянно, а мигает периодически, но это по моему нормально

Если мигает O/D, то значит есть ошибка в работе автомата.

Цитата(DiVer @ 16.3.2009, 19:57) *
P.S. Только я не припомню, чтобы на атмосферники ставились коробки с ручным управлением... Они шли только на турбовые. И по номерам коробки на турбо и атмо различаются.
у меня именно такой автомат, движок 2JZ-GE

Что на атмо, что на ТТ, АКПП разные, но у обеих есть режим Manu.

Цитата(DiVer @ 16.3.2009, 20:27) *
киньте, плиз, ссылку как провести самодиагностику на восьмидесятке 94 г

95tsrm.rar, файл Troubleshooting - 2JZ-GE.pdf в папке Engines
И вообще непонятно, для кого выкладывал мануалы?
DiVer
спасибо
ИМХО надо вынести это в отдельную тему с заголовком ВАЖНО и читать всем smile.gif
ЗЫ: все равно ничего не понятно, будем искать электрика sad.gif(
RPM1
Скорее всего, при самодиагностике высветится ошибка 42 - неправильный сигнал от датчика скорости, в этом случае и овердрайв мигает и при нагрузках чек-енжин загорается. Насколко мне известно - ничего страшного. Если в АКПП мало масла, то овердрайв начинает мигать почти сразу после начала движения.
DiVer
диагностика показала: ошибка датчика скорости и ошибка датчика дросельной заслонки,
после сброса мозгов и после очередного чека осталась одна ошибка: ошибка датчика скорости,

Скорее всего, при самодиагностике высветится ошибка 42 - неправильный сигнал от датчика скорости, в этом случае и овердрайв мигает и при нагрузках чек-енжин загорается. Насколко мне известно - ничего страшного. Если в АКПП мало масла, то овердрайв начинает мигать почти сразу после начала движения.

страшного мож ничего и нет, но когда движок сбрасывает обороты, не очень то приятно, тем более на обгоне

и еще, насколько мне известно есть 2 датчика скорости: в спидометре и на автомате, где копать?
RPM1
При ошибке датчика скорости, вообще никаких изменений в работе мотора и АКПП не наблюдается, то что она сбрасывает обороты, возможно результат какой-нибудь другой неисправности huh.gif
DiVer
поменял воздушный фильтр на дешевый за 200 р. пропали все ошибки huh.gif , до этого стоял новый японский за 30 $, может и боян, хз.........
ЗЫ: подсказал полупьяный мужик возле гаража....

jdi
поставь оригинал а то грязи нафильтрует тебе дешовй филтр:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.